Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я смогла поступить в колледж на профессию, которую ненавидела всей своей душой - экономика и бухгалтерский учет. Но выбора особо не было, пошла туда, где проходной балл был меньше на бюджет. Приходилось работать везде, где только можно, и официанткой, и уборщицей, лишь бы кормить себя и одевать."
"А потом будто все стало налаживаться в моей серой скучной жизни. Нина уехала учиться в большой город. А я нашла работу помощником бухгалтера на швейной фабрике. И вдруг приехал ОН. Самый красивый, как мне казалось, самый умный, ну, чем не принц.
И о, чудо! Сережа выбрал меня. Тогда я не могла понять, как вообще такое возможно? Начальник отдела продвижения, такой герой, о нем мечтали все девчонки, а он выбрал меня! Мы жили несколько лет, я все ждала предложения, хотела семью, мне кажется мой мир вращался вокруг него. Сергей все время говорил, что мы слишком молодые, детей он не хочет пока, нужно пожить для себя. Как-то так получалось, что весь наш семейный бюджет уходил на пожелания Сергея.
Как-то до меня дошли слухи, что у него есть другая, но я не верила. Как такое возможно? Ведь я живу им? И для него! А спустя какое-то время он пришел домой, и сказал, что у него скоро родится дочь, ну короче, со мной было хорошо, но все, остыл, чувства прошли.
Но ни на миг меня не посетила мысль что жизнь кончена. Наоборот. Это обозлило, ополчило против всего мира. Добавило комплексов. Да, мне не доставало воспитания, знаний, я не знала, что такое когда ценят, уважают, а теперь еще и перестала доверять людям. Но в то же время, я будто увидела себя со стороны. Жалкую. В голове всплывали моменты, которые отказывалась замечать раньше. Как он грубил, как часто задерживался на работе, как постоянно только требовал и приказывал.
Где были мои глаза?
В тот момент я поняла, что не любила этого человека, а скорее просто хотела любви, заботы, внимания, не хотелось быть одной. Но каким бы ни было понимание, а видеть Сергея на работе, знать о рождении дочки и так далее, было настоящей пыткой. Все шушукались за моей спиной, обсуждали и осуждали. К постоянному ""мать алкоголичка"" добавилось ""сожитель гулял"".
Даже если во мне были ростки любви к миру, они зачахли не успев подняться.