Инна Анатольевна Полежаева — «Девушка Короля Артура»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка Короля Артура читать онлайн

Обложка книги Девушка Короля Артура
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина далеко не положительная героиня, ее жизнь - сплошные неудачи. Нет взаимопонимания с мамой, ее бросил парень, с которым они прожили несколько лет, она не любит свою работу. Стремясь что-то изменить в своей жизни, Полина уезжает в никуда, в другой город, практически без денег и поддержки. Она уверена, что не хочет видеть мужчин в своей жизни, и начинает жить по-другому, пытается не зависеть от кого-либо и, наконец, начинает любить себя. Но ее подруга Нина неоднократно намекает на то, что у нее есть на примете неплохой парень, которого Полина наверняка оценит по достоинству. И даже устраивает их знакомство. Но как известно, жизнь любит преподносить сюрпризы именно тогда, когда человек не хочет или не готов к ним! Докучливая, но славная старушка, у которой Полина снимает комнату, своим желанием женить сына на знакомой девушке Галине, меняет жизнь нашей героини бесповоротно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смогла поступить в колледж на профессию, которую ненавидела всей своей душой - экономика и бухгалтерский учет. Но выбора особо не было, пошла туда, где проходной балл был меньше на бюджет. Приходилось работать везде, где только можно, и официанткой, и уборщицей, лишь бы кормить себя и одевать."

"А потом будто все стало налаживаться в моей серой скучной жизни. Нина уехала учиться в большой город. А я нашла работу помощником бухгалтера на швейной фабрике. И вдруг приехал ОН. Самый красивый, как мне казалось, самый умный, ну, чем не принц.

Не на коне правда, на ладе ""Гранте"", но тоже знаете ли неплохо.

И о, чудо! Сережа выбрал меня. Тогда я не могла понять, как вообще такое возможно? Начальник отдела продвижения, такой герой, о нем мечтали все девчонки, а он выбрал меня! Мы жили несколько лет, я все ждала предложения, хотела семью, мне кажется мой мир вращался вокруг него. Сергей все время говорил, что мы слишком молодые, детей он не хочет пока, нужно пожить для себя. Как-то так получалось, что весь наш семейный бюджет уходил на пожелания Сергея.

Он захотел сменить машину, взяли кредит, я старательно гасила его досрочно, короче, мечту моего гражданского мужа осуществили. Потом он, по рекомендации врачей поехал в санаторий в Пятигорске. Денег хватило только на путевку для него.

Как-то до меня дошли слухи, что у него есть другая, но я не верила. Как такое возможно? Ведь я живу им? И для него! А спустя какое-то время он пришел домой, и сказал, что у него скоро родится дочь, ну короче, со мной было хорошо, но все, остыл, чувства прошли.

Но ни на миг меня не посетила мысль что жизнь кончена. Наоборот. Это обозлило, ополчило против всего мира. Добавило комплексов. Да, мне не доставало воспитания, знаний, я не знала, что такое когда ценят, уважают, а теперь еще и перестала доверять людям. Но в то же время, я будто увидела себя со стороны. Жалкую. В голове всплывали моменты, которые отказывалась замечать раньше. Как он грубил, как часто задерживался на работе, как постоянно только требовал и приказывал.

Где были мои глаза?

В тот момент я поняла, что не любила этого человека, а скорее просто хотела любви, заботы, внимания, не хотелось быть одной. Но каким бы ни было понимание, а видеть Сергея на работе, знать о рождении дочки и так далее, было настоящей пыткой. Все шушукались за моей спиной, обсуждали и осуждали. К постоянному ""мать алкоголичка"" добавилось ""сожитель гулял"".

Даже если во мне были ростки любви к миру, они зачахли не успев подняться.