Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А потом окунулась в обычный субботний день. Почему выходные так быстро заканчиваются? Вроде бы только встал, поел, что-то дома сделал. А уже обед. А потом сходил в магазин, поторчал в инете, поговорил по телефону, а дело то к вечеру.
В сегодняшнем дне был один плюс. Виолетта Рингольдовна пошла к подруге играть в дурака. Для этих целей она накрасила губы темной вишневой помадой, от нее пахло стойким приторным парфюмом, на голове сидела черная шляпка из фетра, немного сдвинутая набок. Причем слева были розочки, бусинки и вуалька.
- А веер у вас тоже есть? - с интересом спросила я.
- Конечно! И не один! - гордо сказала она, - Но сейчас не сезон! Милочка, помоги надеть пальто!
Пальто конечно было с меховым воротником. Иначе и быть не могло. Образ довершали небольшие сапожки на аккуратном каблучке. Я смотрела на нее и думала, что такие бабушки должны жить только в Питере и посещать театры. Но подруга с картами тоже подходит. Таким старушкам не подходит дача с рассадой.
Я со стоном вернулась к себе, придумывая что же мне надеть. Категорически не хотелось одевать платье. Не знаю почему. Не хотелось пытаться быть на уровне с ними. Может и правда просто быть собой?
Артур будто видел мои мучения, написал сообщение:
- Собирайся, скоро заеду. И сильно не заморачивайся, одевай то, что есть.
Я направилась к шкафу и сделал так, как он сказал. Не стала заморачиваться. Джинсы с высокой талией, майка и поверх нее рубашка в крупную клетку.
Когда уже сборы подходили к финишу, и от волнения меня начало потряхивать Артур позвонил мне.
- Да, - ответила я голосом обреченного человека.
- Мама ушла к подруге?
- Да...
- Отлично. Я подъеду на такси минут через десять, так что можешь одеваться не спеша, спускаться.
- Мгм,- промычала я.
- С тобой все нормально? - спросил он, почуяв неладное.
- Нет, конечно, - прошипела я, - если честно, мне ужасно. И вообще я не хочу никуда идти. Это все твой коньяк. Если б не он...не согласилась бы ни за что...
- Прекрати паниковать. Поедим шашлык и уедем.
Упоминание шашлыка заставило меня призадуматься и вообще волнение отошло на второй план.
- Ты что, подкупаешь меня едой? - не поняла я.
- В точку. И хочу сказать пока это самый верный способ.