Инна Анатольевна Полежаева — «Девушка Короля Артура»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка Короля Артура читать онлайн

Обложка книги Девушка Короля Артура
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина далеко не положительная героиня, ее жизнь - сплошные неудачи. Нет взаимопонимания с мамой, ее бросил парень, с которым они прожили несколько лет, она не любит свою работу. Стремясь что-то изменить в своей жизни, Полина уезжает в никуда, в другой город, практически без денег и поддержки. Она уверена, что не хочет видеть мужчин в своей жизни, и начинает жить по-другому, пытается не зависеть от кого-либо и, наконец, начинает любить себя. Но ее подруга Нина неоднократно намекает на то, что у нее есть на примете неплохой парень, которого Полина наверняка оценит по достоинству. И даже устраивает их знакомство. Но как известно, жизнь любит преподносить сюрпризы именно тогда, когда человек не хочет или не готов к ним! Докучливая, но славная старушка, у которой Полина снимает комнату, своим желанием женить сына на знакомой девушке Галине, меняет жизнь нашей героини бесповоротно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же вижу, что она ему не приглянулась, но ему никто не нравится! Я уж грешным делом подумала, чай не голубой ли?!

Тут я не выдержала и хохотала так, что заболели ребра. Бабуля не смеялась, а смотрела на меня слегка осуждающе:

- Вот родишь и поймешь каково это переживать за сына, особенно когда у него все никак у людей.

Я попыталась перестать ржать, но не смогла. Чуть позже, когда уже ложилась спать в своей комнате, я отправила Артуру сообщение:

- Мама думает, у тебя нет девушки, потому что ты гей.

Не дожидаясь ответа, я выключила звук и уснула с улыбкой на лице.

Моя жизнь как-то упорядочилась. Дни делились на рабочие и выходные, все больше пахло зимой. Вернее, стояла осень, но по утрам изморозь покрывала местами еще зеленю траву. Маме я тогда так и не решилась позвонить. Набрала ее в середине рабочей недели, зная, что в будни она почти не может пить из-за работы на заводе.

- Как твои дела? - абсолютно ровным голосом спросила она.

- Нормально, работаю, а твои?

- Тоже нормально, - спокойно сказала она.

- Мам, ты оплачиваешь коммунальные услуги? - тихо спросила я. Я боялась, что она будет пропивать все, что получает и в итоге накопит долгов. А я не смогу их покрывать, пока по крайней мере точно. Мой вопрос ее разозлил:

- Ты что, считаешь меня алкашкой?

Я не то что считала, я знала, как и все вокруг, что она алкоголичка. Но сейчас у меня не было ни сил, ни желания спорить и ругаться. Поэтому я сказала спокойно:

- Ма, я просто спросила...

- Я все оплачиваю, - грубо ответила она.

"

"- Хорошо, - также спокойно сказала в ответ, и я не знала о чем с ней говорить. Мы никогда не были близки. Поэтому поделиться с ней чем-либо я не смогла бы, даже если б меня заставляли.

- Ты так и живешь у той старухи? - спросила мама.

- Да, - ответила я, - она прикольная, хоть и немного чудаковатая...

- Старухи все такие, - констатировала мама. И наверное была права.

- Наверное. Она слушает мантры.

- Чего?

- Мантры...ну музыка, которая приносит удачу, или защищает от болезней.

..

- А...ну и как? Защищает ее от болезней музыка? - в грубом голосе мамы слышался смех

- Она думает, что да, а я думаю от болезней ее защищают таблетки, которые покупает сын-врач.

Мы немного посмеялись и снова замолчали.

- Ладно ма, ты мне звони сама тоже, если что, - тихо сказала я. Она промычала в ответ что-то похожее на ""ладно"" и на этом мы попрощались.

Каждый такой разговор давался мне с превеликим трудом. Было тяжело морально.