Инна Анатольевна Полежаева — «Девушка Короля Артура»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка Короля Артура читать онлайн

Обложка книги Девушка Короля Артура
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина далеко не положительная героиня, ее жизнь - сплошные неудачи. Нет взаимопонимания с мамой, ее бросил парень, с которым они прожили несколько лет, она не любит свою работу. Стремясь что-то изменить в своей жизни, Полина уезжает в никуда, в другой город, практически без денег и поддержки. Она уверена, что не хочет видеть мужчин в своей жизни, и начинает жить по-другому, пытается не зависеть от кого-либо и, наконец, начинает любить себя. Но ее подруга Нина неоднократно намекает на то, что у нее есть на примете неплохой парень, которого Полина наверняка оценит по достоинству. И даже устраивает их знакомство. Но как известно, жизнь любит преподносить сюрпризы именно тогда, когда человек не хочет или не готов к ним! Докучливая, но славная старушка, у которой Полина снимает комнату, своим желанием женить сына на знакомой девушке Галине, меняет жизнь нашей героини бесповоротно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Отлично придумано, - согласилась я, расслабляясь. Кажется, вечер и правда будет отличным. А что? Жениха никакого нет, а значит и не будет чувство дискомфорта. К Артуру я уж как-то привыкла. Легко общаться с человеком, любым, когда ты не пытаешься ему понравиться, или когда тебе не важно его мнение о себе любимой.

Ты просто такая, какая есть. И жить проще.

Мы почти не разговаривая доехали до театра, Артур припарковался с обратной стороны здания, где было побольше свободных парковочных мест.

- Что за постановка? - уточнила я, глядя на очередь в театр на ступеньках.

- ""Вишневый сад"", - ответил он, - могла бы посмотреть на сайте театра.

- Могла бы, - кивнула я, - но не посмотрела.

Он достал телефон и кому-то позвонил, видимо Олегу. Как выяснилось тот с Галиной уже был внутри. Мне так не хотелось проживать эту сцену приветствия. Все-таки Галя ждала Артура, а за ней пришел Олег.

Но как это ни странно, Галина была очень веселой. Она стояла в синем длинном платье в цветок. Из-под него торчали кончики замшевых сапожек, или ботинок.

Весь ее вид был женственным, умиротворяющим, аккуратным. Жесты не ломанными и грубыми. Голос тоже застенчивый и мягкий. Образцово-показательная жена и мать, как знаете на тех картинках, где бабушка обязательно из деревни с крынкой молока и оладушками. Ну и клубок со спицами, куда без этого. То же самое Галина и женственность, были единым целым."

"Я никогда не была такой, и не смогу. Меня можно нарядить в платье, вставить мои ноги в ботинки на каблуках, но все что я буду при этом делать, идти размахивая резко руками, шататься как медведь из стороны в сторону и громко материться, мечтая о кроссовках.

- Добрый вечер! Поприветствовал меня спутник Галины. У меня чуть не вырвалось ругательство. Если Галина была образцом жены с картинки, то Олег, а я так понимаю это был он, явно смахивал на доктора или аптекаря начала двадцатого века. Жалко у него не было пенсне... На крупном носу сидели очочки, очками я не могла это назвать, это были именно очочки, круглые в тонкой оправе.

За ними прятались голубые глаза с мимическими морщинками. Самая фишка - это борода. Нет, бородка. Острая, как у Айболита. Или у него не острая? Не важно.

Ну и завершал образ костюм тройка. Жилет выглядывал из-под пиджака поблёскивая в свете хрустальных ламп (или стеклянных) витиеватыми узорами.

Какая жуть. Нет, они оба были милыми и добрыми. Но общаясь с ними, и учитывая весь интерьер вокруг, мне казалось, что я попала на Титаник.