Амина Асхадова — «Девочка Рустама»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка Рустама читать онлайн

Обложка книги Девочка Рустама
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Притормози! Далеко собралась?— В кабинет. Меня врач ждет.Глаза его черные-черные становятся. Стойко выдерживаю бешеный взгляд.— От моего наследника пришла избавиться?!— Пусти, Басманов, — хриплю в его тисках.Безумец. Руку сжимает на моей шее и цедит ласково:— Убить бы тебя, Полина. Да повезло — залетела от меня, родная.Он хозяин столицы, а мой брат обесчестил его сестру. И за это заплатила я. Свободой, жизнью, любовью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сумел завоевать их доверие, в том числе и дорогими подарками.

Откуда у Давида такие средства я старалась не думать.

Не хотелось верить, что он решил заработать все и сразу нечестным путем. А это больше всего было похоже на Давида Басманова.

— Давид, а ты познакомишь нас со своей девушкой? — вклинилась мама Лиана.

— Мама, это Жасмин.

Я обернулась.

Хорошо, что успела уложить Руслана в кроватку, иначе бы точно упала.

Жасмин. Темноволосая девушка с улыбкой обвела гостиную и остановила свой взгляд на мне.

Холодные глаза пронзительно посмотрели на меня.

Чересчур холодные глаза.

Хрупкая девочка стояла рядом с возмужавшим Давидом. Он казался просто огромным на ее фоне. Разница превышала даже нашу с Рустамом, хотя я до сих пор не привыкла к тому, какой Рустам высокий.

Как Давид еще не переломил ее талию своей рукой?

Жасмин… странное имя.

— А это Полина, жена моего брата. Привет, невестка, — усмехнулся Басманов-младший.

— Привет, Давид. Мы тебя заждались.

Я подошла ближе и протянула девушке ладонь.

— Приятно познакомиться, Жасмин.

Это явно не входило в ее планы, но руку она мне все же протянула. Причину ее замешательства я узнала сразу.

На ее запястье я увидела шрам. Широкий, длинный. Как от тупого предмета. Возможно, это была веревка, врезавшаяся до крови. Или металл.

Словно ее пытали или сделали невыносимо больно.

Откуда это у нее? Что это за девушка?

Прищурившись, я еще раз глянула на ее лицо, но Жасмин уже увела взгляд и мельком посмотрела снизу вверх на Давида.

Эмоции ее быстро сменялись, и вот на место растерянности появилось другое чувство.

Я это чувство уловила тут же.

Почему?

Потому что когда-то я тоже испытывала ненависть к мужчине. К Рустаму. Ненависть как чувство уловить способен лишь тот, кто сам испытывал это к мужчине.

— Мне тоже приятно… Полина, — натянула Жасмин улыбку.

Ей здесь не нравилось.

Рядом со мной она испытывала такие же чувства, какие я испытываю рядом с Эльдаром. Неоднозначные. В них намешано все: и жалость, и нервозность, и мнимое счастье вперемешку со страхом.

Она здесь не добровольно?

Давид привез ее насильно?

Похоже на то.

— А когда вы успели познакомиться? — поинтересовалась мама.

Жасмин окончательно отвела от меня взгляд, будто чего-то опасалась. Боялась, что я прочитаю ее.

Она нервно заправила прядь густых волос и снова посмотрела на Давида, словно ища поддержки. Разговаривать с нами она не торопилась. Тщательно подбирала слова, боясь сказать лишнее.