Девочка Рустама читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я действительно наивно решила, что он станет винить сестру вечно и поддерживать меня до конца, забыв о том, что за мужчина — Рустам.
Я опустила взгляд ниже, положив руки на живот. Несмотря на седьмой месяц, он был небольшим. Не богатырь, а принцесса. Я еще не понимала, рад ли Рустам… не было времени на чувства, лишь к зиме Рустам перестал задумываться, а хватит ли денег для семьи завтра. Это было очень страшно. Хотелось помочь мужу, но он ведь гордый… сам справился. Вместе с Максом.
Несмотря на обиду внутри, я понимала, что к таким традициям нужно привыкнуть.
"Я достала из холодильника йогурт. Аппетита не было, в глазах до сих пор стояло недовольное лицо мужа. Он оказался прав, и внутри я до сих пор прокручивала действия Карины из прошлого. Хотя он Макса за все отпустил и даже работает с ним, а ведь мой брат натворил куда больше дел. Из-за него Эльдара посадили, он фактически предатель, а теперь они вместе строят бизнес.
Потому что Рустам умеет прощать. По-настоящему.
Или потому, что Рустам любит меня? Именно. Из-за нашей любви посадили Эльдара, когда Максим выступил публично и обвинил Эльдара в незаконных действиях.
А я люблю ли Рустама?
Конечно.
Так почему не могу говорить с Кариной на равных?
Прижимаю холодные пальцы к вискам. Прошло уже много часов после того, как Карину увезли.
Я прислушалась к себе. Я переживаю за нее? Конечно. Господи, хоть бы все обошлось.
Довольно! Забудь!
Рустам прав. Сколько можно помнить? Он ведь все забыл. И как предал семью ради меня, и Максима глупость забыл. Как же все затянулось!
Телефон завибрировал. Звонил Рустам.
— Полина, как ты? — встревоженно спросил он.
— Все хорошо, Рустам. Не волнуйся за меня, мне еще рано рожать. Как Карина?
При ее имени мой голос дрогнул. Кажется, смягчился.
Неужели я отпустила?
— Меня не пускают, врач который час не выходит из кабинета.
Молчу, тяжело дыша. Рустам тоже.
Страшно. Очень.
— Рустам… — шепчу тихо.
— Да, родная? Ты плачешь?
— Я люблю тебя. Все будет хорошо. Мы справимся.
Рустам долго молчал. Только тяжелое дыхание раздавалось в трубке.
— Я ждал этого от тебя. Спасибо, — признался он.
— Будь с мамой. За меня не переживай.
Мы отключились.
В дверь тут же позвонили. Я открыла начальнику охраны, за ним стояла мужская фигура.