Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"– Ну что ты все воешь и воешь? – слышу грубоватый голос одной из сокамерниц и поворачиваюсь в их сторону. Три пары глаз настороженно рассматривают меня. Этого еще не хватало для полного счастья. Веду плечами, скрывая нервную дрожь, и громко шмыгаю.
– Ну вот, навела нам тут сырость, – скрипит вторая, поднимается и идет в мою сторону. Забираюсь с ногами на кровать и забиваюсь в угол.
– Пожалуйста, не надо, – зажмуриваюсь и утыкаюсь в свои колени.
– Не надо «что»? – Чувствую, как кровать под ее весом прогибается, и инстинктивно начинаю дрожать еще сильнее.
– Эй, девонька, – подключается третья. – Посмотри-ка на меня.
Нехотя поднимаю голову и распахиваю веки. Все трое уже около меня, но в их лицах нет ни агрессии, ни злости.
– Что у тебя случилось? Ты нам расскажи, может, сможем помочь, хотя бы советом, – говорит третья и тоже впихивается на мою узкую кровать.
– Да-да, расскажи, – подключается вторая.
– За что тебя сюда упрятали? – и первая не сбавляет натиск.
– Меня подставили, – вновь шмыгаю, сдерживать слезы не получается. – Я ничего ни у кого не крала, – качаю головой, отрицая такую возможность в принципе.
Они переглядываются между собой и снисходительно усмехаются. Не верят. Никто не поверит. Даже слушать не будут.
– Ты расскажи, как дело было, – просит третья.
Судорожно всхлипываю и устремляю невидящий взгляд в пространство.
– Мне очень нужна была работа с гибким графиком, так как дочка очень часто болела и в детский сад ходила урывками. Пришла на собеседование, и Михаил сразу предложил мне должность в своей фирме. Несложная работа с документами, для моего экономического образования вообще пустяковая, но хорошо оплачиваемая.
– А подставил тебя кто? – спрашивает вторая.
– Михаил.
– Я так и знала, что без мужика тут не обошлось, – хихикает первая.
– Да погодите вы, дальше давай, – осаживает их третья.
Киваю и продолжаю.
– Несколько месяцев все было нормально. Мне казалось, что всех все устраивает.