Честертона в поддержку его видения моей «проблемы»: «Когда человек перестает верить в Бога, это не означает, что он ни во что уже не верит. Он верит во всё, во что бы то ни было». То есть, если вы не верите в официальную версию Бога — вас нельзя воспринимать серьезно.
Так какие же исследования провел Каули, чтобы увидеть, что в том, о чем я говорю — я прав? Никаких. Как и все прочие. И он написал бы то же самое, хоть и будь он, как намеревался, три часа на моей лекции. Читал он мои книги? Нет. Это, леди и джентльмены Матрицы — является менталитетом, содержащим людей в рабстве иллюзии, потому что он является не исключением, а правилом по всему миру.
Слепой, ведущих слепого и вкрадчивых ведущий вкрадчивого. Я говорил на лекции об известных людях, приносящих в жертву и надругающихся над детьми, людей вроде Теда Хита. Что написал Каули на тему массовых ритуальных убийств и надругательств? Ничего. Какие расследования он провел после всего для того, чтобы увидеть, правда ли это? Никаких.
Что он сказал о подробных связях, сделанных мною на лекции, которые показывают, например, что члены всё тех же организаций, вроде Бильдербергской Группы, были названы как главные мирные переговорщики в Боснийском конфликте? Ничего. Что он сообщил о какой-либо особой подробной информации, данной мною в тот день? Ничего. Вся эта специфическая информация и подробности были отклонены на основании того, что я вижу теорию заговора во всем. Вот так. Мистер Каули, как и 95 % его сотрудников-«журналистов», недостаточно интеллигентен, чтобы понять, что он страж ворот от сознания других людей, также, как и своего.
Но, как я и говорил уже, он — норма, а не исключение. Я не думаю, что мистер Каули и ему подобные узнают, как стать исключением. Они живут в мире предписанных норм, где затем подтверждают их и увековечивают для всех остальных."
"Я встретился с «журналистом» от британской газеты «Обсервер» в 1997 году, будучи в США, по имени Тэйлор. Я думаю, это был он.
Я сказал ему о проектах по контролю сознания и широко распространенному пожертвованию детей и надругательствах над ними, с участием людей вроде Джорджа Буша и прочих. Он назвал это «историей века». Я предложил ему связаться с жертвами и имевшими к тому прямое отношение, которые расскажут ему больше. Я дал ему мой номер позвонить насчет их имен и контактных адресов. Он никогда не позвонил. Он исчез, а в последующее воскресенье написал издевательскую статью.