Наука является фашистским клубом, в котором все его члены должны стоять «под линеечку», или иначе финансирование и репутация непокорного будут уничтожены. Когда Иммануил Великовский публиковал свои книги о опустошениях, произведенных «прогулкой» Венеры, он был подвергнут невероятной критике, потому что посмел поставить под сомнение нормы официальной «научной» ортодоксальности. Ведущие «эксперты» бомбардировали его издателей письмами, полными желчи и сарказма, говорившими о том, что они будут бойкотировать компанию, если те не отзовут книгу Великовского назад.
Так как компания являлась издателем официальных «научных» учебников — она снова поставила «воз впереди лошади», и права на издание были переданы другим. Помощник редактора, который предполагал публикацию книги Великовского — был уволен. Все это произошло потому, что людям был предложен взгляд, отличный от научных норм. Джон А. Киль писал:
«В прошлом многие из анти-Великовского критиков считали его работу как свихнувшегося сумасшедшего, даже не потрудившись прочитать книгу, которую пытались критиковать.
Они были против книги просто потому, что она выступала с идеями, которые являлись противоположными принятым теориям того дня. Кроме всего прочего они возмущались фактом того, что книга была очень хорошо написана (в большинстве своем ученые являются жалкими писаками)».[567]"
"Альфред Вегенер, германский метеоролог, умер в 1930 году после 15-ти лет осмеивания, опорочивания и презрения со стороны своих сверстников и коллег.
Его преступление? Предположение о том, что Земля вначале состояла из двух континентальных масс, которые раскололись и разошлись за большой промежуток времени, формируя континенты. Он поддержал это предположение многими свидетельствами, но из-за того, что он бросил вызов официальным «нормам» — он отплатил за это атакой злобной клеветы на подрыв его репутации. Сегодня мы называем эту теорию «Континентальным Дрейфом».[568] Предположение, о котором он говорил, оказалось верным! Как сказал Макс Планк: «Новая научная истина не получает триумф путем убеждения своих оппонентов и заставляя их увидеть свет, а быстрее всего потому, что её оппоненты в конце концов умирают, и вырастает новое поколение, которое с этим знакомо».
То, что называют наукой — является черным юмором. Большая часть ее усилий не направлены для ответа на великие вопросы существования, потому что на это мало денег или спонсоров.