Серж Винтеркей — «Десятый храм»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый храм читать онлайн

Обложка книги Десятый храм
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять построенных храмов к концу месяца — и Кровавый Бог наберет полную силу, что может повергнуть мир «Эгиды» под его полный контроль. Для Троя это также означает провал очередного этапа, и этого допустить он не может.Справится ли он со своей задачей в хаосе, охватившем миры Эгиды из-за столкновения интересов могущественных армий?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Галатиан как-то уже и привык, что я постоянно расспрашиваю его, вместо того, чтобы посидеть самому пару минут в Интернете. Поэтому ответил с охотой, продемонстрировав, что, действительно в курсе событий:

— Основные силы гномов, эльфов и орков смогли выжить и отступить порталами, когда истёк срок наложенных армией нежити дебаффов. Это была беспримерная тактическая победа в тех сложнейших условиях!

Словно камень упал у меня с плеч. НПС выжили!

— Но как они умудрились? — удивленно спросил я, — я же там тоже был, и это был ад!

— Пишут, что, когда король гномов догадался, что врагу известна схема устройства базы, он отвёл максимально глубоко все отряды, которые успели спастись после того, как враги ворвались через проложенные или захваченные туннели, и велел заваливать все ходы, которые вели к отступившим силам.

Завалили сотни метров, и нежить просто не успела прокопать новые туннели сквозь завалы до истечения времени наложенных дебаффов.
Ну, и как ты, наверное, знаешь, такие мощные дебаффы дважды подряд в битве один и тот же враг накладывать не может. Так что, дождавшись их истечения, выжившие просто открыли порталы, и отправились подальше с разрушенной базы.

Про то, что дважды нельзя накладывать такие дебаффы, я не знал. Полезная информация! Тут же прикинул ситуацию, в которой сам оказался на базе — если бы знать, как все сложится, можно было бы просто отступить вглубь.

Король гномов оказался непрост, уже дважды спас войска и союзников в очень сложной ситуации. Если в третий раз рядом с ним влипну, надо просто тусоваться рядом с его тушкой, получается, чтобы иметь повышенные шансы выпутаться благополучно.

Но тут же решил, что по итогу все лично для меня оказалось тоже неплохо. Разжился суперским легендарным артефактом, который не мог найти в продаже, неплохо прокачался, поднял репу у эльфов, и это, будучи гномом! Могу еще и какую-то награду получить в будущем у короля Ангэрэда за спасение ушастых, если лорд-протектор не обманул, и будет действительно хлопотать перед королем об этом.

Не, это того стоило!

Задумался и о том, почему же король эльфов не участвовал в той битве. Пришел к выводу, что явно это какая-то интрига с его стороны. Больным он явно не сказался, выглядел он неплохо, и все это могли видеть.