Александр Кронос — «Дедушка сказал, что я избранный! Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дедушка сказал, что я избранный! Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Дедушка сказал, что я избранный! Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я готовился к этой задаче почти всю свою жизнь. Дедушка тренировал меня с пяти лет. Учил всему, что знал, ради достижения цели - руин Древнего города под названием "Санкт-Петербург". Но не успел закончить - пропал во время охоты. Пришлось отправляться в путь не завершив обучение.Сегодня мы со Снежком спустились с гор. Быстро поняв, что окружающий мир куда сложнее, чем казалось из нашей уютной хижины. Да ещё и женщины... Не зря дедушка говорил, что их коварства стоит опасаться. Но я избранный! А значит обязательно доберусь до цели. Заодно разобравшись в том, что вокруг происходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По понятным причинам, Мать не стала углубляться в теорию и не касалась никаких тонкостей. А их могло быть немало. Например, местная правительница запросто могла предоставить соратникам изменённую схему создания артефакта, которая работала только в случае, если сам человек находился под влиянием определённого талисмана.

Если подумать, такой ход был вполне логичен и отлично укладывался в образ окружающего меня мира. Где превыше всего ценилась информация, дающая преимущество над соперниками. А каждый первый старался обеспечить себе страховку от удара в спину.

"

"Поэтому пытаться создать образец талисмана прямо сейчас я не стал. Вместо этого собрал все бумаги, связанные с описанием артефактов, и, бросив Снежку ещё одну полоску копчёного мяса, скрутил документы в небольшой свёрток, засунув его в заплечный мешок. После чего приступил к сортировке остальных находок.

Сначала сложил отдельной стопкой все записи на непонятном языке. Потом отобрал письма, которые Мать получала от своих соратников. Рассортировал оставшееся.

А закончив, принялся за изучение, в первую очередь взявшись за переписку. Само собой, увидеть полную картину, опираясь лишь на неё, да ещё и преимущественно с одной стороны, было сложно. Тем не менее, кое-что прояснить всё же удалось.

Адресатов действительно было всего двое. Тагир, судя по всему, находился в столице. То ли служа при дворе Владыки Ильшата, то ли будучи каким-то образом связан с его окружением. Насколько я понял, он отвечал за «вербовку» новых соратников из ближайшего окружения правителя.

Естественно, с использованием талисманов. Кроме того, именно Тагир должен был нанести первый удар. Запустить в действие схему, которая не раз упоминалась в письмах. Точного её описания нигде не нашлось, но, как я предполагал, итогом начального этапа должна была стать смерть Владыки Ильшата и хаос в центре его владений.

Второй адресат, напротив, находился на солидном удалении от двора. Занимаясь работой с Владеющими, которые по той или иной причине располагались далеко от столицы.

Именно он должен был встретить «армию» Матери, которая планировала выступить в поход сразу после гибели Владыки. Если я правильно понял контекст, этот момент должен был наступить буквально со дня на день.

На мгновение пришла мысль, что заговорщики могут попытаться реализовать сценарий, даже не подозревая о гибели своей правительницы. Но потом я вспомнил реакцию «рабов» на исчезновение талисманов и быстро понял, что подобный вариант практически невозможен.