Марина Орлова — «Давайте разведемся, Ваша Светлость! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давайте разведемся, Ваша Светлость! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давайте разведемся, Ваша Светлость! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь я была послушной дочерью и супругой, терпела пренебрежение и унижения, ведь меня учили, что эта жизнь мне не принадлежит. Но в итоге все разрушилось, а меня просто выбросили, как ненужную игрушку. И когда лишилась всего, я молилась о шансе исправить былые ошибки. К моему великому удивлению, я получила этот шанс и перенеслась на несколько лет в прошлое. Теперь я не упущу эту возможность и изменю свою жизнь. Для начала мне нужен... развод.   В тексте есть: бытовое фэнтези, постепенное развитие отношений, регрессия, сильная и адекватная героиня, сложные отношения, герой добивается героиню, от ненависти до любви
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знаю, что существует аппозиция, но после того, как умер предыдущий император и первый принц, нынешнему правителю не о чем переживать. – Граф, до вхождения императора на престол, изначально долго не мог определиться, какую сторону поддерживать и оказал помощь Его Величеству лишь тогда, когда победа уже была у него в кармане. И до сих пор Лемар держались за императора, пока обеим сторонам было это выгодно. Но влияние графства уже настолько распространилось, что скоро надобность в короне им будет не нужна.

Граф оказался слишком жадным, что беспокоит Его Величество. А так как моя мать очень близка с Лемар, мой кузен очень заинтересован в сотрудничестве со мной.

– Подожди, – остановила я его, чтобы немного опомниться и осмыслить услышанное. – Чем именно граф может угрожать власти Его Величества? – помедлив, напряженно переспросила я, надеясь, что ошибаюсь в своих догадках.

– Моя мать – сестра предыдущего императора. У Его Величества и императрицы пока нет наследников, потому следующим наследником в очереди на престол по боковой линии являюсь – я, – пожал Сиэль плечами, словно говорил о чем-то незначительном.

– Что?! – едва не подскочила я на месте, а после затравленно осмотрела, схватившись за свою дурную голову, которая ни разу даже не подумала о подобной возможности. Я ведь знала, что мадам Фелиция – бывшая эрцгерцогиня и родная тетка нынешнего императора. Знала, но почему же не задумалась о подобном?

– Пока я занимал нейтралитет – это было выгодно для графа, ведь, объединившись, у него на меня было бы больше влияния.

Женись я на леди Лемар, с богатством и влиянием графа, меня, при возможности, могли бы посадить на трон, а значит Леонора стала бы императрицей, на что и рассчитывал граф.

Я пораженно прикрыла рот руками и испуганно посмотрела на Сиэля, даже не подозревая, что все настолько сложно и запутанно.

– Но… в таком случае, ты для Его Величества – опасен. Я слышала, что он был беспощаден к тем, кто представлял угрозу для него и трона…"

"– Так и было, но с допущениями, – поморщился Сиэль.

– Брат всегда знал, что я не хочу занимать трон, в отличие от моего отца, я не стремлюсь к власти. Потому император избавился лишь от моего отца и достаточно ослабил меня и весь род Клоше, чтобы я не представлял для него серьезную угрозу. Граф, несмотря на его двуличность, был полезен Его Величеству в первое время, но император не забывал, насколько переменчив может быть вчерашний союзник.