Мария Зайцева — «Данияр. Не буду твоей невестой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Данияр. Не буду твоей невестой читать онлайн

Обложка книги Данияр. Не буду твоей невестой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Отпусти меня, Данияр! — кричу я, толкая еще сильнее каменную грудь, в безнадежной попытке вырваться, — я — не твоя невеста! Не твоя! И никогда ею не буду! Оба мои запястья перехватывает огромная крепкая ладонь, Байматов держит, не позволяя мне дернуться, смотрит серьезно и напряженно:— Моя. Я сказал тебе уже это. Моя. Никого рядом с тобой не будет, поняла? Никогда. Если хочешь кому-то плохого, просто начни ему улыбаться… Я вернулась на родину, оставив в Москве свою прежнюю жизнь, друзей, любимого…И не думала, что окажусь во власти жестокого опасного мужчины. Он увидел меня и решил, что я — его невеста. И мое мнение на этот счет его вообще не интересует…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если бы случилось? Если бы он меня… изнасиловал? Что было бы?

— Было бы заявление в полицию, Мадина, — твердо отвечает мама, — да мы уже хотели подавать, когда Данияр позвонил… А перед этим отец узнал о твоей переписке с Натаном…

— Уходи, — говорю я, отворачиваясь, — уходи немедленно.

Мама молчит пару секунд, мучительных, длинных… А после выходит, аккуратно закрыв дверь.

Я остаюсь в комнате, смотрю в окно…

И после без сил валюсь на кровать.

Осмысливать услышанное выше моих сил.

Дверь снова открывается, и на пороге появляется Айрик.

Он идет ко мне и кладет морду на кровать, без слов поддерживая меня.

Единственное живое существо в этом доме, которое я готова сейчас видеть.

Я глажу его, плачу, и Айрик, словно понимая меня, взволнованно дышит и порыкивает.

Мой защитник…

Если можно было просто убежать куда-нибудь! Ото всех!

Телефон, который у меня никто не забрал, вибрирует в сумке, но я сейчас не в силах вообще хоть как-то реагировать.

Мне без разницы, даже если это Натан звонит.

Я не смогу с ним сейчас говорить.

Айрик, воспитанный пес, не лижет руки, но тычется длинной мордочкой мне в пальцы, выпрашивая ласку.

Глажу, чешу за ушами, и по лицу все это время слезы льются и льются. Без перерыва…

Как мне выбраться из жуткой ловушки? Как спастись?

Бежать?

Но куда? Как?

Уговаривать маму и папу, чтоб одумались? Твердо стоять на своем? Не потащат же меня силой в загс?

Да, это, наверно, самый правильный вариант. Просто не соглашаться.

Приняв это решение, я немного успокаиваюсь.

Безумная ночь, стресс и недосып делают свое дело, я проваливаюсь в сон, больше похожий на мучительный обморок.

И просыпаюсь уже вечером.

Бездумно смотрю на луну, яркую такую, полную, что заглядывает в мое незашторенное окно.

Сажусь на кровати, голова немного кружится. Прислушиваюсь: в доме тихо. Родители, наверно, на своей половине.

Ну и хорошо.

Сегодня я не готова с ними видеться вообще.

На прикроватной тумбе стоит поднос с едой.

Но меня не тянет даже посмотреть, что там. Айрик, до этого лежавший на полу, садится и молча смотрит на меня.

— Мы потом с тобой выйдем, — обещаю я, глажу его и иду в туалет.

Там долго смотрю на свое бледное опухшее лицо.

Да, Мадина… Смотрела ты “Кавказскую пленницу”, слышала много подобных историй… И никогда не думала, что сама попадешь в такую ловушку…

Ну, ничего, ничего…

Все образуется. Родители… В самом деле, никто силой не потащит.

Подбор книги