Данияр. Не буду твоей невестой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Дальше будет динамично и огненно! Проверьте, кто еще вдруг не поставил звездочку? Исправляем это упущение!
И да, в прошлую главу добавлен визуал мамы Мадины, в платке. Глянтье на нее, какая красивая.
Глава 14. Это случилось
Тем же вечером я долго-долго пытаюсь придумать, как сказать отцу о словах Данияра. Как вообще эту ситуацию объяснить. Время упущено! Надо было раньше, сразу, как только он начал со мной разговаривать, словно наше сватовство — дело решенное.
Но мне на тот момент это почему-то даже в голову не пришло.
Затмение какое-то, не иначе.
Настолько ошарашена была напором, той дикой, едва сдерживаемой яростной властностью Байматова, что даже не понимала, как себя вести с ним.
Надо было сразу к отцу!
Он бы защитил!
Он бы…
Хотя, что он бы?
Конечно, наша семья имеет вес, да и дедушка, несмотря на неблагоприятные прогнозы врачей, еще жив и в своем уме, слава Всевышнему.
Но с семьей Байматовых не сравнить.
Папа бы, узнав о том, что Байматов грубо говорит со мной и всех отгоняет, да еще и слова такие позволяет, пошел бы разбираться с его отцом.
Мы только-только приехали, папа только получил хорошую должность, поддержку других семей… И Байматовых, в том числе. И тут такое…
Я закрываю глаза и представляю, как я рассказываю папе… И постепенно начинаю понимать, что мне и рассказывать нечего!
Байматов ни разу до меня не дотронулся как-то… Грубо или неправильно. Не поцеловал, не обидел словами.
Да я даже слова Натана, которого я люблю, так не помню! Вероятно, это потому, что Натан говорил много… А Байматов — молчит.
Нет, я не смогу папе ничего конкретного сказать. Только ощущения свои… А они субъективны.
Может, их и хватит, чтоб убедить его вступиться за меня… Да о чем я? Конечно, хватит!
Но Байматовым будет, что сказать ему в ответ.
Потому что я, в отличие от Данияра, руки распускала.
При всех.
Крайне невыигрышное положение! На меня и без того посматривают с вопросом и недоумением, считают московской выскочкой.