Мария Зайцева — «Данияр. Не буду твоей невестой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Данияр. Не буду твоей невестой читать онлайн

Обложка книги Данияр. Не буду твоей невестой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Отпусти меня, Данияр! — кричу я, толкая еще сильнее каменную грудь, в безнадежной попытке вырваться, — я — не твоя невеста! Не твоя! И никогда ею не буду! Оба мои запястья перехватывает огромная крепкая ладонь, Байматов держит, не позволяя мне дернуться, смотрит серьезно и напряженно:— Моя. Я сказал тебе уже это. Моя. Никого рядом с тобой не будет, поняла? Никогда. Если хочешь кому-то плохого, просто начни ему улыбаться… Я вернулась на родину, оставив в Москве свою прежнюю жизнь, друзей, любимого…И не думала, что окажусь во власти жестокого опасного мужчины. Он увидел меня и решил, что я — его невеста. И мое мнение на этот счет его вообще не интересует…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По крайней мере, я пытаюсь сопротивляться, толкаю в грудь Байматова и каким-то образом умудряюсь освободиться из ловушки его тела!

Не теряя времени, подхватываю подол и бегу прочь, на свет, к людям, словно несчастная принцесса, похищенная чудовищем и нашедшая путь к свободе, бежит из его жуткой пещеры.

В голове — полный бедлам, сжимаю до хруста несчастный телефон с так и не отправленной фотографией, а в ушах — тихое и решительное: “Не буду посторонним для тебя”.

Что он имел в виду?

Всевышний!

Только не то, что я подумала!

Только не это!

_______________________________

Девочки, чуть-чуть офигенной и растерянной Мадинки нам) Нам с Машей нравится и анимэшка, и не анимэшка! Безумно красиво получилось!

И офигенного Данияра, куда же без него))))

Глава 7.

Только не это!

Я возвращаюсь в зал и ищу маму среди женщин. Она всё ещё разговаривает со своей подругой. Мама чувствует себя здесь как рыба в воде. Я, наоборот, будто аквариумная — в бескрайнем океане.

Подхожу ближе и тихо беру её под руку.

— Ой, доченька, — мама поворачивается ко мне, глаза её светятся теплотой. Но взгляд быстро меняется на встревоженный. — Ты чего такая? Руки... как лёд.

Она обхватывает мои пальцы обеими ладонями.

— Всё нормально?

Я киваю быстро, даже слишком.

— Да, мам, просто прохладно. Тут же кондиционер работает на максимум.

— Уверена? Ты бледная.

— Да всё хорошо, честно.

Не очень-то и честно. А точнее, совсем-совсем нечестно.

Но я не хочу её волновать. Тем более, я сама не понимаю, что со мной.

Почему меня до сих пор лихорадит от одного воспоминания о голосе Байматова. От его интонации, когда он сказал, что уже сегодня перестанет быть посторонним для меня. Он это сказал так… Так, как будто имел право.

Мама продолжает беседу, а я стою рядом, будто привязанная, и только краем глаза продолжаю сканировать зал. Просто чтоб быть в курсе, где он. Из соображений безопасности.

И вот — вижу. Он вернулся.

Стоит чуть в стороне от большого стола с угощениями.

Говорит со своим отцом.

И — как по команде — оба поворачивают головы и смотрят. На меня.

Всего на секунду. Может, меньше. Но этого хватает, чтобы я не то что дышать — думать перестала.

Что это было?

Они обсуждали меня?!

О Боже, если он хоть словом обмолвился отцу … Если сказал, что застал меня там, за углом, когда я… когда я...

Мне становится дурно. От стыда. От паники. От какой-то ужасающей невозможности всё это проконтролировать.