Наталья Евгеньевна Шагаева — «Мое падение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое падение читать онлайн

Обложка книги Мое падение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Р' моей жизни нет никаких тайн. Нет трагедий, несчастий, горя. Нет скелетов в шкафу. Р' моей жизни было все хорошо. У меня было все, что надо для счастливой жизни. Полноценная семья, любящие родители, счастливое детство. Веселая, сумасшедшая юность. Много поклонников. Привлекательная внешность. Мужчина, который безумно нежно, трепетно меня любил, безропотно терпя мои капризы и выполняя все мои прихоти. Мужчина, который предложил стать его женой, Р·овя с СЃРѕР±РѕР№ в счастливое, безмятежное будущее.Но это не история моей счастливой жизни!Это история МОЕГО ПАДЕНР
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Я стала ненавидеть консультации и осмотры у врача, потому что, приходя на прием, я сталкиваюсь с женщинами, пришедшими со своими мужчинами. И, как ни странно, таких много. Мужчины помогают своим женщинам встать, сесть, мило улыбаются, поддерживают за руку. Вчера я убежала из приемной, потому что в одном коридоре со мной сидела молодая пара. Я не могла отвести от них глаз. Они просто светились от счастья. Парень не отрывал от своей молодой жены глаз, поглаживал ее большой живот, прикладывал к нему ухо и что-то тихо шептал.

Я не могла больше на это смотреть. Мне было так больно. Я эгоистично, ревностно захотела того же самого. Настолько сильно, что я даже набрала твой номер, намереваясь потребовать, чтобы ты приехал. Я хочу такого же простого счастья. Может, я и недостойна его. Но недостойные тоже хотят счастья. Но чертова реальность … Она не такая, как мы хотим ее видеть. Сама не понимаю, что сейчас несу. Это всего лишь гормоны, перепады настроения и все такое. Иной раз меня душит обида, сжирая изнутри.
Я жалею себя. И ненавижу тебя. А бывают моменты, когда я тебя понимаю, и ни за что не осуждаю. В общем, беременность — веселая штука.

Вчера я думала, как назвать нашего сына. Перебрала кучу имен. Подумывала дать ему имя моего отца или брата. И знаешь, сегодня я определилась. Нашего мальчика будут звать Александр, в честь твоего отца. Мне помнится, он очень хотел внуков и просил не затягивать со свадьбой. А мне до сих пор стыдно за то, что мы его обманули.

И последнее, о чем я хотела написать.

Я продолжаю тебя любить. Я все жду, когда чувства хоть немного угаснут, притупятся. Но нет, мне кажется, что именно сейчас, когда тебя нет рядом, и внутри меня растет наш малыш, я люблю тебя еще больше…

Дан

Письмо 2Я снова пишу тебе, и снова не знаю зачем. Это какое-то безумие. Я даже не знаю, что писать, о чем тебе рассказать. Но понимаю, что мне это нужно. Иначе мое сумасшествие без тебя станут замечать другие. Никогда не думал, что стану настолько сентиментальным, чтобы писать письма в никуда.

Если раньше я ничего не чувствовал, кроме собственного желания и похоти, то сейчас я чувствую раздирающую боль. Я довольно долго отрицал все чувства к тебе. Я думал, что это просто похоть, одержимость. Но я ошибся — похоть и одержимость у меня была к Кристине. А ты моя настоящая любовь, моя боль, моя душа, мой кислород. Моя боль рвется наружу, вынуждая меня писать эти строки. Выплескивая их изнутри. Иногда мне кажется, что ты забрала с собой мою душу.

Подбор книги