Александр Сергеевич Конторович — ««Черные бушлаты». Диверсант из будущего»: читать онлайн бесплатно полную версию

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего читать онлайн

Обложка книги «Черные бушлаты». Диверсант из будущего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Аудио- и видеозапись встречи прилагается.

Старший группы н/н капитан Баранов В.П.Старшему группы н/н капитану Баранову В.П.

Наблюдение за объектом № 346 прекратить.

Начальник ИЦ СВР РФ

генерал-майор Михайловский Д.В.Секретно, государственной важности.

Начальнику объединенного архива СВР РФ

полковнику тов. Громову А.Е.

Направляю Вам для присоединения к материалам по линии «Снег» документы, согласно прилагаемому списку. С получением сего дальнейшую работу в указанном направлении прекратить. Все материалы опечатать и поместить на вечное хранение.

Начальник ИЦ СВР РФ

генерал-майор Михайловский Д.В.Начальнику управления «В» ФСБ РФ

Генерал-майору Рогунову В.А.

Направляю Вам для ознакомления и приобщения к проекту «Ветер» архивные материалы, согласно прилагаемому списку.

Заместитель директора ФСБ РФНачальнику 2 отдела управления «В2» ФСБ РФ

Подполковнику Крылову А.П.

Приказываю Вам организовать постоянный контроль за объектом «Махно».

Начальник управления «В» ФСБ РФ

Генерал-майор Рогунов В.А.Уже подъезжая к станции, я увидел кучку моих трудяг-узбеков.

Они столпились около расписания и что-то обсуждали.

— Что за базар? — спросил я, выходя из машины.

— Дядя Саша, как хорошо, что ты подъехал!

— А что стряслось? Опять местные пристают?

— Нет, тут все хорошо. У нас тут к Бободжану дедушка приезжает! Мы встретить пришли.

— Ну, это дело хорошее, встречайте.

— Дядя Саша, можно мы тебя попросим? У нас вопрос важный."

"— Ну, попросить — это всегда, пожалуйста. Вот получить — это уже другой вопрос.

Так что просите, что у вас там за проблемы?

— А можно нашего дедушку на машине до поселка отвезти? Тебе это нетрудно будет, а дедушке приятно, уважение.

— Да ради бога, какие трудности. Когда он приедет?

— Минут через двадцать уже должен быть.

— Что там у него случилось-то? В годах уже, поди. Не далеко ему в такие края ездить?

— Нет, он у нас крепкий! Он всегда бодрый такой. Он всю войну прошел, много немцев убил, человек заслуженный. Здесь, под Москвой, тоже воевал, город защищал.

Ордена и медали есть.

— Ну, лады. Подождем вашего заслуженного деда.

Минут через двадцать подошла электричка, из которой двое сопровождающих узбеков под руки вывели сухонького старичка. Не сказать, чтобы это было ему особенно нужно. На мой взгляд, передвигаться он мог вполне самостоятельно. Но этот знак уважения со стороны встречающих принял как должное. Его бережно усадили на заднее сидение джипа, и уже минут через десять мы въезжали в ворота нашего поселка.