Черная ведьма в Академии драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А все из-за некоторых!
Поправила на плече ремень от сумки, покрепче перехватила поклажу, что была в руках, и уже занесла ногу, чтобы шагнуть в коридор, когда Гард, процедив сквозь зубы: «Ну все, с меня хватит!» – просто перекинул меня через плечо.
Я заорала и попыталась лягнуть его побольнее. Потом – цапнуть за плечо. Правда, свою поклажу так и не выпустила.
– Руки убери, сволочь белобрысая!
– И не подумаю, – невозмутимо заявил дракон, подходя к окну.
Я извивалась не хуже гадюки, сучила ногами и даже пару раз умудрилась заехать лбом этому наглецу по пояснице.
– Что ты делаешь? – Я попыталась извернуться.
– Ворую, – буднично ответил ящер. – Поступаю в лучших традициях своих далеких предков. Правда, ты, увы, не принцесса…
– Да и ты теперь не дракон, – попыталась возразить я.
– Ну, это с какой стороны посмотреть… – задумчиво начал Гард. – Меты у меня теперь нет. Зато остались инстинкты.
Не дожидаясь моего следующего вопроса, он оглушительно свистнул, подзывая свою летную метлу.
Я замерла вниз головой на плече у этого ненормального, пытаясь вспомнить, что я знаю о драконах и об их инстинкте уволакивать к себе в пещеру. Мешанина из баек, от многократно целомудренных принцесс до вкусного обеда, привела к тому, что у меня непроизвольно вырвалось:
– Я невкусная и бревно.
– Э-э… мм… – озадачился ящер, уже готовый спрыгнуть с подоконника. – Меня, конечно, радует, что ты трезво оцениваешь свою внешность, но зачем мне эти ценные сведения?
Какой же дуб этот дракон! Пришлось пояснить:
– Черных ведьм есть опасно.
Думала, что после такого ящер выпустит меня обратно. Но этот гад… захохотал. Нет, не так. Заржал.
А потом, хлопнув меня по той части тела, которая у ведьм любит притягивать к себе приключения, осведомился:
– Мне сейчас даже интересно стало, какой вариант событий для тебя лучше? Ну, чтобы я тебя съел или чтобы надругался?
«Никакой», – мысленно ответила я.
– Ведьмы – народ неунывающий. Для нас любой исход событий в итоге получается оптимистичным.
– И что хорошего в том, чтобы тебя съели? – заинтересованно вопросил пепельный гад.
– Ну, раз съели, то наверняка отравятся. И одним драконом в мире станет меньше. А это тоже неплохо, – заверила я.
А потом заорала.