Черная ведьма в Академии драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В итоге мы расстались весьма довольные друг другом. Положив кошель в сумку, я направилась к себе. Переоденусь – и пора будет идти на тренировку. Но не тут-то было. По дороге через парк дорогу мне заступили.
Мрачный, нависающий, как скала, и грозный, как само возмездие за порушенную репутацию, и не только, он стоял и буравил меня взглядом. Была бы светлой – испугалась бы до дрожи. А так. Ну хотят меня убить в очередной раз. Что тут такого? Рабочая, можно сказать, рутинная обстановка.
– Ви, у меня лишь единственный вопрос: зачем? – Гард скрестил руки на груди.
– Что «зачем»? – Я решила, что роль дурочки мне весьма к лицу.
– Зачем ты довела Молота до нервного тика и почти бреда? Он сейчас лежит у целителей. Несет какую-то чушь про богиню и ее возмездие.
– Как догадался? – отбросив притворство, вопросила я.
– Так быстро и качественно испортить жизнь может только черная ведьма. А в академии на эту роль подходишь лишь ты, Ви.
Признаться, комплимент меня порадовал. Потому решила, что Гард достоин честного ответа.
– Мне просто захотелось тепла.
– Душевного? – подозрительно уточнил дракон. Вот ведь. Еще немного, и он в темных начнет разбираться не хуже самих выходцев из Сумеречных земель.
– Нет, песцового.
Гард нахмурился. Пришлось пояснить:
– Скоро зима. Вот я и подумала, что лучше я буду носить песца, чем этот упитанный зверек явится ко мне лично. Живой, здоровый и вещающий о том, что мне пришел каюк.
– Ви-и-и-и, – простонал Гард и помотал головой.
А я что? Я ничего. Решила, что разговор окончен, и попыталась обогнуть драконистое препятствие.
– Ви, чтобы ты еще куда-то не вляпалась или чего не натворила, учти: я буду за тобой следить.
Ведьма во мне на это заявление фыркнула. Ведьма сильно оскорбилась и, постучав коготками, промолвила: «Посмотрим». Но то внутри. А внешне я лишь улыбнулась.
Наши взгляды встретились. И я потерялась. На миг. На сотню лет. И тут Гард вздрогнул.
– Ви, опять твои шутки!
– Какие еще шутки? – возмутилась я, на этот раз для разнообразия абсолютно невиновная.
– Твой плющ не просто чешется, он жалит…
– Это нормально, – заверила я и мстительно добавила: – Зато твой дракоша только ест и спит. В последнее время даже не материализуется.
Гард помрачнел.
– Совсем не появляется? А ползает?
– Да нет же… – И я начала понимать, к чему клонит дракон.