Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и зачем оно им? Вывод? Ружье до сих пор лежит там!

М-м-да… Лежит-то оно, конечно, где-то тут. Но, оглядывая помещение магазина, я как-то вот и не задумывался, где же именно оно валяется. Так, включим логику. Башка-то еще кое-как работает.

Выстрел – и почти тотчас прозвучала очередь. Никаких криков, топота ног и прочего шума. То есть завалили мужика почти сразу же. Вот он и скопытился прямо на месте. Лежит клиент, руки в стороны разбросал, уже вполне ощутимо пованивает.

Будем исходить из того, что большинство народа у нас стреляет с правой руки.

Примем, что и данный товарищ ничем особенным в этом плане не отличался. А как засадили ему в грудь с полдесятка пуль, так и брякнулся, где стоял. Стало быть, ружье тогда должно лежать вот тут!

Присаживаюсь на корточки и вижу поблескивающий металл ружейного ствола. Оружие отлетело под опрокинутые стеллажи – вот, оказывается, почему его не было заметно! И еще одна причина имелась. Предыдущий владелец зачем-то отпилил приклад – почти по… кажется, это называется пистолетной рукояткой.

А ствол и так был не слишком длинным. Под курткой или пальто, даже и под пиджаком такую штуку можно носить, не привлекая внимания. Так сказать – полуобрез. У того обычно еще и ствол укорачивают – видел я их в музее. Но тогда из него можно стрелять разве что в упор. А тут метров на пятьдесят, наверное, прилетит нехило. Если попадешь.

Не знаю, к какому виду охотничьего оружия это сейчас можно отнести – не специалист.

Но вдоль какого-нибудь коридора из него можно шарахнуть, и не особо прицеливаясь. Перезаряжается оно, если дернуть на себя деревянную деталь под стволом. Опять же по кино, знаю, что это называется помпа – по аналогии с велосипедным насосом, надо полагать.

Осмотреть бы мертвяка. Хотя карманы у него вывернули еще до меня. Наверное, те самые автоматчики постарались. Вряд ли там что-нибудь уцелело. Да и не тянет меня ворочать мертвое тело. Запашок от него – еще заразу какую-нибудь подцеплю.

"

"Оружие слегка покрылось ржавчиной. Это я уже дома разглядел. Ничего, на импровизированной офисной кухне есть подсолнечное масло – сойдет на первое время. А там в какой-нибудь квартире раздобуду машинное, им и смажу уже по-настоящему. Повозившись немного, разбираю ружье. Как я и думал, стрелок перезарядить его не успел – из ствола я извлек воняющую порохом гильзу. Судя по маркировке на донышке, это двенадцатый калибр.