Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот вход в эту самую угловую квартиру. Его хоть как-то укрепили? Войдут в подъезд злодеи, поднимутся по лестнице – и здрасьте! Надо будет атаману на это намекнуть!

А вообще, наблюдение интересное. Гавриш готовится к будущей войне. Не думаю, что он это сам придумал, скорее всего, появился у него человек знающий. Надо взять на карандаш! Того и гляди обложат они такими точками и мое обиталище. И кто-то засечет место моего пребывания. Не факт, что это хорошо.

Выйдя на пост, приветствую взмахом руки бандитов. Они уважительно мне отвечают.

Вот ведь тоже странный кульбит! Кто бы мне раньше сказал, что я стану поддерживать гопников вместо того, чтобы дружить, например, с полицией? Так ведь есть та самая полиция! И отношение у них ко мне неплохое, что немаловажно! Хотя там не только полиция, но все же…

А вот живу тут. И с бандитами дружбу вожу. Странная все-таки штука жизнь. Топает по улице такой вот огнестрелом обвешанный деятель. Морда небритая, выражение хари далеко не самое дружелюбное. С атаманом банды коньяк хлещет, дела с наркобарыгами ведет.

Злодей? Несомненно! Еще и по людям стреляет! А внутри – обычный офисный хомяк. Да, отрастил себе толстую пуленепробиваемую шкуру и обзавелся острыми зубами и когтями. Но стал ли он от этого кем-то другим? Хороший вопрос! И ответа на него у меня пока нет.

А вот здание на заводе народ ухитрился оборудовать по всем правилам. В заложенных мешками с песком окнах, остались только узкие щели для стрельбы. Вокруг дома навалили всяческого хлама, оставив лишь неширокие извилистые проходы.

Причем кучи хлама были уложены таким образом, чтобы за ними нельзя было спрятаться от обстрела с верхнего этажа. В стороне на какой-то башенке тоже оборудуют укрытие. На моих глазах двое бандитов, орудуя ломом и кувалдой, прошибают в стенах амбразуры. Разумно, эта вышка будет стоять на фланге атакующих.

Стоящий на страже бандит, узнав меня, отходит, освобождая дорогу. Оттаскивает в сторону конструкцию из железных прутьев, перевитую колючей проволокой, – по проходу не очень-то теперь побегаешь.

– Атаман тут?

– На втором этаже.

При входе в здание – еще один часовой и точно такая же конструкция из прутьев и проволоки. На этот раз ее не отодвигают – поднимают вверх на тросе. Крепость! Без пушек и не возьмешь.

Сразу сворачиваю в подвал.

Да… тут народ постарался! У стены нагромоздили столько всяческого каменного хлама, что и бригада проходчиков не враз этот завал раскидает.

– Мы и тоннель попробовали обрушить, Семен там тротил заложил.