Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по пробоинам, огонь велся со стороны здания и прямо по ходу движения автомобиля. А что у нас там спереди?

Гараж, ибо ничем другим здание столь характерного вида быть не может. Вижу распахнутые ворота и какие-то бочки, раскатившиеся во все стороны. Еще раз прислушиваюсь – тихо. Ни звука шагов, ни голосов – ничего. Насколько я помню объяснения своего спутника, у таких машин желательно всегда проверять багажник: там иногда может лежать что-нибудь полезное. Но для этого надо отойти от стены и повернуться спиной к зданию, чего мне сейчас очень и очень не хочется.

Ладно, оставим это полезное дело на потом, машина отсюда все равно никуда не уедет. Сначала надо в само здание заглянуть.

Разумеется, с парадного входа я в дом залезать не собирался. Осмотревшись, вижу разбитое окно. Дальше все просто. Выбрав бочку, которая ближе всего подкатилась к стене, осторожно, стараясь не шуметь, подтаскиваю ее под окно. Благо, что тащить, точнее кантовать, ее пришлось всего пару метров. Ставлю бочку на попа почти вплотную к стене, забираюсь на нее и, подтянувшись на руках, переваливаюсь через подоконник.

Предварительно пришлось смахнуть осколки стекла, стараясь, чтобы они упали на землю. Так не слишком слышен звук падения стекол. Все равно какие-то мелкие стекляшки остались, и по жилетке противно проскрежетало. Фигня, главное, что не порезался.

Оглядываюсь. Я в небольшой комнате. Судя по стеллажам и шкафчикам вдоль стены, это какое-то подсобное помещение. Увидев в углу швабру и веники, убеждаюсь в этом.

Дверь была не заперта и открылась достаточно легко. Выглядываю в коридор – пусто, людей нет.

Как устроено здание, я имел весьма смутное представление. Нет, мне приходилось, конечно, раньше бывать в полиции. На первом этаже у них сидит дежурный. Мимо него пройти невозможно. Там даже двери, ведущие внутрь, железные либо решетчатые. Если дежурный их не откроет, то проблема прохода становится достаточно серьезной, ибо и у него стоит толстая решетка, которую сразу не сломать.

Куда идти-то? Налево? Направо? Принципиальной разницы нет, и я иду направо. Надо сказать, удача улыбнулась мне практически сразу. Свернув за угол, оказываюсь в той самой дежурной части. А, вернее, в коридоре, который к ней ведет. Дверь в его конце распахнута, и видна пресловутая решетка. И опять тишина.

Держа наготове дробовик, выглядываю из-за двери. Да, тут шуметь, пожалуй, некому. На полу лежат сразу несколько тел. Как в форме, так и в гражданском.

Подбор книги