Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Ты никогда его не любила…
— И я этого не скрываю! Считала и всегда буду считать его узурпатором чертовым! А что? Не так, что ли?!
— О да. Узурпатор. Как я могла забыть? Я не виню себя, Вита. Не в том, что он нашел себе какую-то телку с собачьим именем.
Сестра звонко смеется, и так заразительно у нее получается, что я невольно улыбаюсь и сама.
Больно, сука, но я улыбаюсь, а когда смотрю на нее, она уже сидит. И взгляд у нее со-о-всем недобрый.
— Что ты задумала, Виталина?
— Как что? Найти ее, конечно же!
— О господи…ты серьезно?! Зачем?!
— А тебе неинтересно?
Ответить я не успеваю.
— Вита, что ты делаешь?!
— Ищу. Телку. С. Собачьим. Именем. Со слухом проблемы?!
Шумно выдыхаю.
— Как ты ее найдешь? Ты с ума сошла, что ли?! Вряд ли у собачьих приютов есть общая база в доступе!
— Ха! — она упирает в меня палец с улыбкой, — Ты посмотри. Уже шутишь. Это хорошо.
— Вита…
— Слушай, честно хочешь?
— Допустим.
— Ян Вячеславович — тот еще тип. Я искренне считаю, что он проклятущий узурпатор и вообще! Козел, каких поискать! Весь из себя смурной, как туча грозовая! Но!
— Но?
— Но это не похоже на него.
— Что «это»? Телка?
— Да, Поля. Телка. Не его это стиль — грязные измены. Не его, понимаешь? Чувствую здесь подвох.
Признаюсь честно, что я тоже его чувствовала, но…как я могу сомневаться, когда видела ее воочию? Это не выдумка. Она реальна.
— Даже если забыть про то, что Тим и Егор ее видели? Она реальна.
— И что?
— Ты сумасшедшая?! И что?!
— Да, Поля. И что? Я не сказала, что она нереальная. Просто я не верю, что там все чисто. Хочу все выяснить. А ты? Как ты можешь этого не хотеть?!
Потому что мне страшно.
И мне больно.
И…черт, снова страшно! Я боюсь! Ясно?! Боюсь!
Вита читает весь спектр моего ужаса на дне глаз, потом кивает и опускает свои в монитор.
— Я сама. Ты просто рядом посиди молча. Можешь даже сделать вид, что я ничего такого не смотрю в этих наших интернетах.
— Ты все равно ее не найдешь.
Укладываюсь на спину и снова смотрю в потолок.
— Это нереально. В Москве тринадцать миллионов жителей и…
— Нашла!
— Что?!
Резко поворачиваюсь и хмурюсь. Вита тоже хмурится. Глаз от монитора не отрывает.
— Что там?!
— Хм…она певичка, поздравляю. Яна потянуло на сомнительных звезд не третьего, и даже не десятого эшелона.