Ария Тес — «Бывший муж. Я к тебе не вернусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывший муж. Я к тебе не вернусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— ... Как давно?— Что?— Ты с ней спишь. Как давно, Ян?Боже, ты мазохистка, Полина…Муж устало вздыхает, а когда я зачем-то еще и поворачиваюсь, его лицо не выражает ничего. Он просто откидывается на стену, смотрит на меня лениво и устало.— Что тебе даст эта информация?— Не знаю.— Вот и я не знаю. Сыновьям скажем вместе.— Что скажем?Ян поджимает губы, тянется к карману своего пиджака, но потом опускает руки и хмыкает.— Полагаю, это означает развод? Или попытаемся спасти…наш брак?Насмешка буквально осязаема. Если я протяну руку, обязательно смогу об неё физически обжечься.«У меня появилась другая женщина, с которой я сплю» — звучит как подвиг. Вот и мне нужно совершить подвиг: получить развод и никогда не возвращаться к главе своей жизни под названием «бывший муж».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут, конечно, мне все стало ясно. И что вляпался я жестко, и что шутки Поли про Гленн Клоуз — это нихрена не шутки. Поэтому ее увезли в Новосибирск подальше от моей семьи, в особое заведение, где она не навредит ни себя, ни другим. И где у меня не будет необходимости вредить ей.

Возможно, мне стало ее жаль. Возможно. Все-таки я не монстр, и даже если она и заслужила какой-то мести, то точно не пять потных мужиков и грязный матрас. После такого, полагаю, каждый крышей двинется. Но это уже не мои проблемы. Я оплачиваю ее лечение, а по-простому оплачиваю легальное заключение в мягких стенах.

Чтобы руки не марать и за своих детей не волноваться. Вот и все.

Да и сейчас не об этом…

Моментально снимаю трубку и выпаливаю:

— Тим?! Ты в порядке?!

Он молчит.

Сердце начинает тарабанить где-то в висках."

"— Тим…Тим, блядь!…Не молчи! Где ты?! С тобой все нормально?!

— Пап, мы в полиции.

Часто моргаю.

— Что?

— Подрались у рестика одного. Сильно.

— Ты пострадал?! Егор?! Марк?!

— Не то чтобы…но…пап, тебе надо приехать.

Больше я ничего не спрашиваю.

— Адрес.

Тим диктует и называет номер отделения. Это где-то в центре…

Прикидываю, сколько мне туда ехать, потом киваю.

— Буду через полчаса.

Сбрасываю и тут же говорю водителю.

— Планы поменялись, разворачивайся. Доедешь за полчаса — дам двойную таксу.

***

Я доезжаю за полчаса и даю двойную таксу, а потом вылетаю из машины и мчу до здания отделения.

Хоть бы с ними все было нормально. Господи, хоть бы все было нормально! С остальным я разберусь.

Все решу! Только пусть с ними все будет нормально, блядь! Умоляю! Или я этого не переживу. Никогда себе не прощу! Никогда!…ведь все это моя вина. Моя! Они и раньше дрались, но никогда не доходила до ареста. Как и все пацаны. Несерьезно.

А теперь…

Твою мать. Если с ними что-то случится. Если из-за меня они попадут в серьезную историю — я никогда себе не прощу. Егора тут же отчислят из университета. Тима тоже. А потом Полина…как я посмотрю ей в глаза? Как скажу? Она же беременна…

— Пап!…

Слышу голос сына, который выдирает меня из внутреннего ступора и паники.

Все в один момент. Вот так бывает…

Резко поворачиваю голову и вижу Тима и Егора. Они стоят у самой лестницы. Вроде целые. Жадно, придирчиво оббегаю их взглядом и понимаю, что да. Они целы. Здоровы. Живы! Все хорошо…

Подхожу за два шага и на всякий случай уточняю.

— С вами все в порядке?

Тим отвечает сразу.

— Да.

Смотрю на Егора. Он сложил руки на груди и опять транслирует недовольство.