Ария Тес — «Бывший муж. Я к тебе не вернусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывший муж. Я к тебе не вернусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— ... Как давно?— Что?— Ты с ней спишь. Как давно, Ян?Боже, ты мазохистка, Полина…Муж устало вздыхает, а когда я зачем-то еще и поворачиваюсь, его лицо не выражает ничего. Он просто откидывается на стену, смотрит на меня лениво и устало.— Что тебе даст эта информация?— Не знаю.— Вот и я не знаю. Сыновьям скажем вместе.— Что скажем?Ян поджимает губы, тянется к карману своего пиджака, но потом опускает руки и хмыкает.— Полагаю, это означает развод? Или попытаемся спасти…наш брак?Насмешка буквально осязаема. Если я протяну руку, обязательно смогу об неё физически обжечься.«У меня появилась другая женщина, с которой я сплю» — звучит как подвиг. Вот и мне нужно совершить подвиг: получить развод и никогда не возвращаться к главе своей жизни под названием «бывший муж».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Провожает ее, как свое солнце, и еле слышно шепчет:

— Обернись, обернись, обернись…

У меня сердце исходит на бег. Я смотрю на маму и…черт, тоже прошу, чтобы она обернулась. Не знаю зачем. Не для него точно. Просто так.

Мама гордо следует до двери в парадную, но прежде чем зайти, замирает, а потом…оборачивается. Ее глаза горят так, что я вижу это на расстоянии. Дыхание замирает. Она слегка улыбается…так по-озорному, как не улыбалась много лет. А сейчас делает.

Для него…

Выставляет средний палец, отчего отец тихо усмехается.

Слегка дергает плечиком и пропадает в здании нашего нового дома.

Мы с Тимом переглядываемся.

Знаю, о чем он подумал.

Она вернулась.

Вернулась…

И больше не будет женщины, которая крутится вокруг приемов, как будто они — центр ее вселенной. Она снова с нами. Благодаря ему…

Я шумно выдыхаю и смотрю на отца. Он отрывается от двери и отвечает на мой взгляд, и так бесит! Снова готовый принять любой расклад. Снова спокойный. Снова…а я…я секунду назад мечтал разбить ему лицо за все, что он сделал, но больше во мне нет той ярости.

Я просто…я ненавижу его, но... не знаю, как это объяснить. Я не знаю…

— Хочешь ударить меня? — тихо спрашивает он, я выплевываю.

— Да.

Вру. Если бы хотел, ударил бы, но этого больше нет. Я не знаю, какого хрена это было…все это! Но он сделал что-то с ней. Он ее вернул. Поэтому я больше не фонтанирую яростью, и это ничего не значит. Не значит. Не значит…

— Тогда бей. Если тебе станет легче.

Сжимаю кулаки.

— Какая же ты сволочь, блядь.

Он кивает.

— Да."

"— Да? Это все, что ты скажешь?

— А ты ждешь, что я буду оправдываться? Нет, не буду.

Не знаю, чего я от тебя жду. Я хочу понять, зачем?! Зачем ты все это сделал?! ЗАЧЕМ?!

И поступлю ли я однажды так же?…

— Хорош мужик. Наворотил дел, лапши навешал…

— Я не вешал никому лапши.

— Ты врешь! — завожусь снова, делаю на него шаг и выплевываю в лицо, — Ты врешь…это твоя суть.

— Нет, и ты это знаешь.

— Я думал, что знаю тебя! Но это не так!

— Так. Поэтому я не оправдываюсь.

Я знаю, что сделал, и это была моя очень большая ошибка. Я не должен был…

— Связываться с шалавой?!

— И втягивать вас в наши с вашей мамой отношения. Да.

— Да какие отношения?! Ты ей изменял!

— Наверно.

— Наверно?!

Отец выдыхает и кивает.

— Я не касался Лолы, но я ходил с ней на свидания.

Это больно. Не знаю, иррациональное чувство какое-то…мне-то по идеи что?! Но меня цепляет. Тем, что отец мой оказался обыкновенным мудаком. За то, что маму мою обидел.