Ария Тес — «Бывший муж. Я к тебе не вернусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывший муж. Я к тебе не вернусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— ... Как давно?— Что?— Ты с ней спишь. Как давно, Ян?Боже, ты мазохистка, Полина…Муж устало вздыхает, а когда я зачем-то еще и поворачиваюсь, его лицо не выражает ничего. Он просто откидывается на стену, смотрит на меня лениво и устало.— Что тебе даст эта информация?— Не знаю.— Вот и я не знаю. Сыновьям скажем вместе.— Что скажем?Ян поджимает губы, тянется к карману своего пиджака, но потом опускает руки и хмыкает.— Полагаю, это означает развод? Или попытаемся спасти…наш брак?Насмешка буквально осязаема. Если я протяну руку, обязательно смогу об неё физически обжечься.«У меня появилась другая женщина, с которой я сплю» — звучит как подвиг. Вот и мне нужно совершить подвиг: получить развод и никогда не возвращаться к главе своей жизни под названием «бывший муж».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Запрещаю себе впадать в истерику здесь и сейчас, но как сменить тему? Если мысли только вокруг всего этого и крутятся? Вокруг темной комнаты и извивающейся змеи?…

— Кто такая Светка?

— М?

— Ну…ты сказал. Как Светка. Кто такая Светка?

— Ааа… — Егор небрежно отмахивается и чуть кривит лицо, — Одна «бэ» у нас в школе. Перевстречалась со всеми парнями. По две недели задерживается на одном, а потом дальше летит.

— Ясно.

— Тебе неловко? — слышу смешок в его голосе, открываю глаза и хмурюсь."

"Сын стоит сложа руки на груди, смотрит на меня пристально.

Его взгляд…серьезный, будто он в любую секунду готов ко мне подлететь и спасти, если я вдруг упаду в обморок. Например. Ну. Как там леди страдают? Так? Я просто не знаю. Этих уроков мне никто не давал.

Но он пытается…Поль, он пытается сгладить ситуацию. Давай и ты тоже, ладно?

Выдавливаю улыбку и тихо усмехаюсь.

— Говорить с тобой о «бэ»?

— Ну, да.

— А тебе?

Немного краснеет, отводит взгляд, губу прикусывает. Неловко.

Улыбаюсь уверенней. Он у меня такой очаровательный…

— Или ты хочешь поговорить со мной о девочках?

Вау.

У тебя почти натурально получилось начать над ним подтрунивать.

Ну, хотя бы комната отступает…

Егор фыркает, что вызывает во мне искренний смешок.

— Что? Сам начал. Я могу и спросить.

— И что же ты можешь спросить?

— Не знаю. Ммм…например, есть ли у тебя девочка?

— Слабо, — хмыкает он, пожав плечами, — Нету. Я не готов к отношениям, у меня учеба.

— Это хорошо. Отношения в твоем возрасте…

…приводят к разбитому сердцу и тонне разочарования в моем.

Проглатываю сарказм и боль. Киваю.

— Они отвлекают.

— Ага. Не то слово. Девчонки — безумные создания. Времени уйма, толка ноль.

— Какие глубокие познания. И стой, ты что сказал, что я задала слабый вопрос?

— Ага. Сказал.

Егор мне подыгрывает, я знаю. Он видит, что этот разговор помогает мне странным образом выплыть. И я знаю, что, наверно, снова совершаю глупый, эгоистичный поступок, но я хватаюсь за спасательный круг и говорю.

— Я могу и другой вопрос задать.

— Например?

— Например? Хм…например...ты уже доходил до второй базы?

Егор резко выпучивает на меня глаза, а я немного краснею, но позиции не сдаю. Не знаю, откуда во мне берется такая смелость, но она…как тот серотонин и прочий перечень гормонов, которые помогают справиться с душевной болью.

Вытаскивают.

Да…они вытаскивают то, что я думала, уже потеряла навсегда…

— Серьезно? — усмехается, я жму плечами.

— Ты хотел сильных вопросов.