Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
В математике я совсем плаваю, а все равно заниматься бы ей не стала и под страхом смерти…Но это было неважно. Прикрыв тылы, как мне казалось «элегантно», я заходила за дом и на остановке ждала Яна, а потом мы отправлялись…да неважно куда. Лишь бы побыть рядом. От Москвы до нашего города на машине ехать три часа, и так он ездил почти три месяца.
Мы пока прячемся не три месяца, конечно, а всего лишь месяц, но он на меня не давит. Все должно быть постепенно, полагаю, и пока я понятия не имею, как сказать мальчикам о том, что я решила попробовать дать их отцу шанс.
Нет, знаю, что Тим примет эту новость нормально. Он более мягкий, на меня похож, а вот Егор…
Прикрываю глаза, стоя в квартире Яна и сжимая свои плечи. За окном идет дождь, донося до меня запах свежей травы. Через три дня они возвращаются домой из Греции, куда улетели с друзьями почти две недели назад. Они мне шлют сообщения, записывают кружки в телеграмме, присылают видео и всегда спрашивают, как я себя чувствую. А как я себя чувствую? Обманщицей немного.
Ян подходит со спины и обнимает меня, а потом прижимается губами к макушке и выдыхает.
— Думаешь о них?
Он знает…
Ну, конечно. Ян всегда знает, что меня беспокоит. Особенно когда я позволяю ему, а не прячусь, как пряталась раньше…
Слегка киваю и прислоняюсь спиной к его груди.
— Они…не знаю, как они отреагируют.
— Вали все на меня.
— Это несмешно.
— Я и не шучу.
Ласково поддев подбородок, Ян разворачивает мое лицо на себя и слабо улыбается.
— Вали все на меня.
— Это я дала тебе шанс.
— Скажи, что я не дал тебе возможности…
— Ну, что за глупости?
Тихо смеюсь. Рядом с ним мне так спокойно, что я не катаюсь на американских горках своих эмоций — я могу рассуждать здраво. Ну, или почти.
— Нам нужно будет с ними поговорить. Нужно будет объяснить…
— Нет.
— Что значит «нет», Ян?
— Я это все заварил. Мне и разговаривать. Окей?
— Но…
— Поль, ты прости, если грубо прозвучит, хорошо? Но это наше с ними дело.
Хмурюсь с возмущением, а потом опускаю руки на живот и шиплю.
— Вот когда рожу нашу девочку, тоже тебе так говорить буду!
Ян тут же округляет глаза и выдыхает еле слышно.
— Девочку?...
Ой.
— Ты узнала пол? Мы же…не хотели узнавать пол?
— Я не узнавала, успокойся.
— Но ты сказала…
— Вита постоянно повторяет, что у нас будет дочка. Требует назвать ее в честь себя.
Ян издает смешок, расслабляется и кивает.
— Ну, разумеется.