Ария Тес — «Бывший муж. Я к тебе не вернусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший муж. Я к тебе не вернусь читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывший муж. Я к тебе не вернусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— ... Как давно?— Что?— Ты с ней спишь. Как давно, Ян?Боже, ты мазохистка, Полина…Муж устало вздыхает, а когда я зачем-то еще и поворачиваюсь, его лицо не выражает ничего. Он просто откидывается на стену, смотрит на меня лениво и устало.— Что тебе даст эта информация?— Не знаю.— Вот и я не знаю. Сыновьям скажем вместе.— Что скажем?Ян поджимает губы, тянется к карману своего пиджака, но потом опускает руки и хмыкает.— Полагаю, это означает развод? Или попытаемся спасти…наш брак?Насмешка буквально осязаема. Если я протяну руку, обязательно смогу об неё физически обжечься.«У меня появилась другая женщина, с которой я сплю» — звучит как подвиг. Вот и мне нужно совершить подвиг: получить развод и никогда не возвращаться к главе своей жизни под названием «бывший муж».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Денег отвалили…очень много. Наверно, непозволительно много. Теперь, да? Я даже не помню, что значит считать их.

Нет, вы не подумайте, что меня это пугает. Хотя, черт возьми, это, наверно, тоже. Точнее, будет пугать. Потом. Когда я смогу прийти в норму.

Сейчас чувствую себя…утонувшей в собственном отчаянии и никчемности.

Моргаю часто, стараюсь вернуться из этого омута. Хочу снова почувствовать твердую почву под ногами, но…у меня совсем не получается.

Я все еще лечу.

Туда, в самую черную бездну, куда меня толкнул мой любимый муж.

Ян…как же так?..."

"Если вы спросите про Яна у наших знакомых, они все как один скажут, что он — один из самых честных и принципиальных людей. Я прожила с ним почти два десятилетия, поэтому готова подписаться под каждым словом. Он — мужчина дела. Трепаться — не его. Зато он всегда делает. Коротко, четко рубит и делает. Но…измены? Это настолько не в его стиле, что я…я не могу поверить.

Может быть, поэтому я ничего не замечала? А были ли знаки? Были, разумеется. Сейчас, когда мне на голову уже упала гиря, я все их вижу.

Они передо мной разложены пазлом — собирай, не хочу. А ты хочешь, Полина? Увидеть картину целиком?

Честно? Нет. Я хочу в свою теплую, уютную иллюзию, где в моей жизни все, если нехорошо, то хотя бы понятно и просто. А было хорошо? Почему я об этом сейчас думаю?…

— Мам? — Егор зовет меня тихо, и я медленно поднимаю глаза от изучения витиеватого узора на кружке к его красивым, голубым глазам.

— Да, я…прости. Задумалась. Что ты сказал?

— Я спросил, ты ела что-нибудь?

Медленно перевожу взгляд на плиту.

Мне нравится моя плита. Я люблю на ней готовить. Точнее, я любила. Раньше. Когда-то. Теперь же готовка — это сдача какого-то треклятого, дурного экзамена. Каждый раз. Все эти леди из высшего общества…они приходят и не гнушаются вставить пару шпилек под кожу, если ты хотя бы немного пересолишь, переборщишь со специями или еще как-то не удовлетворишь их орально.

Фу, господи. Почему я так сказала? Как мерзко звучит. Хотя…это я и чувствую последние лет…сколько? Ай, неважно.

Я вечно кого-то обязана удовлетворять.

Вот это уже важно.

— Мам?

Черт, Полина. Соберись! Ты пугаешь его. Ты. Его. Пугаешь. Прекрати вести себя так, как будто тебя накачали горой транквилизаторов.

— Ты хочешь кушать?

— Я нет. А ты?

Хмурюсь.

Когда мне в последний раз задавали этот вопрос? Чего я хочу? А чего я хочу?…

— Я не хочу готовить.

Егор мягко улыбается, кивает и встает.

— Ничего. Я сам приготовлю.

— Спасибо, сынок.