Бывший моей сестры, или Письма монстру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не хотела, чтобы соседки позвонили маме и сообщили, что видели со мной Громова. Это может плохо сказаться на ее самочувствии, лишний раз лучше не нервничать. При других обстоятельствах я бы открыто заявила, что с ним встречаюсь. Не маме меня упрекать.
Своих вещей взяла немного. Мамы не будет дома, перевезу потихоньку. Собрав сумку в больницу, сверила все еще раз по списку, вышла из квартиры, нажала на кнопку лифта, сзади раздался неприятный голос.
- Прыгаешь из одной машины в другую, хахали каждый день разные, а от меня нос воротишь? – судя по тому, как Иван растягивал слова, с утра он уже был пьян.
Лифт открылся, но я не стала в него заходить. Иван стоял сзади, побоялась, что он последует за мной. Отступив, юркнула ему за спину и побежала к лестнице. Скорее вниз. Опять он ко мне цепляется. Хорошо, что скоро отсюда съеду. Пугал меня Иван. От таких не знаешь, чего ожидать.
- Что случилось, Мэнкс? – обеспокоенно Демид смотрел на меня. Он видел, как я оглядывалась, поэтому и вышел из машины, подошел ко мне и забрал сумки.
- Сосед пьяный пристал. Пришлось по лестницам спускаться, - чуть отдышавшись, произнесла я.
Демид чуть сильнее нахмурился, но ничего не сказал. Положил пакеты назад, сел за руль и мы поехали в сторону больницы. Последние минуты. Скоро вновь расставание. Я впитывала в себя эти мгновения. Смотрела на Демида всю дорогу, дышала им.
- Мэнкс, я подожду пока ты выйдешь, отвезу тебя на квартиру Сереги.
- Зачем? Ты же сказал, что охрана с утра заступила, - удивилась.
- Думаешь, легко от тебя уезжать? - серьезно, глядя в глаза, словно душу тронул взглядом. Моя боль откликнулась, дернулась в сердце. – Я подожду, иди.
Не стала спорить. Сколько бы времени мы не были вместе мне все равно мало. Я задыхаюсь, когда он в дали, не живу…
Мама оторвала взгляд от телефона, когда я вошла в палату.
- Доброе утро, - произнесла я.
- И где ты сегодня ночевала? – спросила мама, вместо приветствия. – Я звонила Игнату, ты была не с ним…
Во мне закипает злость. Наверное, я бы позволила ей выплеснуться наружу, если бы мы были лишь вдвоем в палате.
- Я думала, ты помнишь, что мы с Игнатом больше не поддерживаем общение.