Кристина Майер — «Бывший моей сестры, или Письма монстру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший моей сестры, или Письма монстру читать онлайн

Обложка книги Бывший моей сестры, или Письма монстру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она - девочка из прошлого. Девочка, которая изменила мою судьбу, но даже не догадывается об этом. Шесть лет назад я твердо решил, что мы больше никогда не увидимся. Я сделал для нее все, что мог. Нас больше ничего не связывает. Однажды она присылает письмо, в котором вложена фотография, я поддаюсь желанию увидеть ее вживую. Несмотря на то, что моя жизнь сплошное дерьмо, я не хочу эту девочку отпускать…Громов - бывший парень моей старшей сестры, в которого я была влюблена. Их некрасивая история закончилась трагедией: Женя погибла, а я сильно пострадала. Демид нашел деньги на мое лечение и на этом все… Однажды я вложила в письмо фотографию и написала адрес, где появлюсь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты же после той ночи или скорее утра не запретила мне приходить в твою спальню? Пока Женя была в садике, а Андрей в рейсе, мы не вылезали из постели. Ты была довольна, словно сытая кошка.

Эти откровения меня убивали. Моя жизнь рушилась на глазах. Я столько лет жила в обмане. Глотая горькие слезы, я тихо стояла и продолжала слушать.

- Наша связь не была кратковременной. Я много лет был твоим любовником, - продолжал свои откровения дядя. - Ты родила от меня дочь!

- Я хотела сделать аборт! Ты не позволил!

Я закусила губу, чтобы не зарыдать в голос.

- Но когда твой муж обрадовался этой новости, решила подсунуть ему чужого ребенка. Думаешь, мне легко было наблюдать, как ты ложись с ним в постель, когда он возвращается? Ведешь себя, как любящая жена, а моя дочь называет Андрея папой?

- Я любила Андрей. Ты был просто увлечением. Не смей перекладывать всю вину на меня! Я была молодой и глупой, а ты умело пользовался моим положением. Конечно, муж далеко, мне одиноко…

- Мы ровесники, Катя. Виноваты оба. Если бы Андрей не решил сделать сюрприз и не вернулся раньше времени, ты бы до сих пор с радостью приходила в мою постель.

- Не правда! – отрицала мама, но в ее словах сказанных ранее, чувствовалась женская обида.

- Правда! Разница между тобой и мной в том, что я признал свои ошибки и научился с ними жить. На том свете отвечу за свои грехи. А ты до сих пор пытаешься облить меня грязью. Если бы я после смерти брата остался с тобой, ты бы и ко мне и к Яне относилась по-другому! Но я решил изменить свою жизнь и начать все с чистого листа.

- Как по-другому? Я тебе еще раз повторяю, я всегда любила только Андрея, ты во всем ему уступал. Ты оказался слабаком и трусом! Яна этим в тебя пошла...

Значит, для мамы я слабачка и трусиха…

Я бы про себя так не сказала. Конечно, если сравнивать нас с Женей, то я более осторожная, разумная. Я никогда не совершала опрометчивых безбашенных поступков. В конкурсах я не учувствовала по маминой вине. Она отбила охоту. В детстве несколько раз принимала участие, но мама все равно хвалила Женю, ставила ее в пример.

Я кроме упреков ничего не и помню. Некоторые дети всю жизнь пытаются что-то доказать родителям, стараются из кожи вон лезут, я рано поняла, что делать этого не стоит. Все равно хорошей никогда не стану. Возможно, и я бы продолжала так делать, но подслушала разговор маминой тетки с подругой. Они обсуждали отношение моей мамы ко мне, жалели «бедную девочку». А мне уже тогда не хотелось чьей-либо жалости.

Подбор книги