Бывший моей сестры, или Письма монстру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опозорилась. Как же неловко. Неловко перед ним.
В уборной мне понадобилось всего десять минут, чтобы привести себя в порядок. Стою, смотрю на себя в зеркало. Глаза покраснели, тушь немного поплыла из-за того, что глаза слезились. Губы стерла платком, который мне Громов протянул. Столько часов готовилась…
Закрутив волосы, засовываю их за воротник платья, опускаю лицо к раковине и смываю остатки косметики. Сухими полотенцами стираю остатки вокруг глаз.
Дверь открывается, я поднимаю голову и вижу в зеркале Демида.
- Это женский туалет, - не узнаю свой голос. Он осип.
- Мне все равно. Я волновался, а ты не выходила, - подходит ко мне вплотную, смотрит так. Будто я умирать собралась. – Извини, маленькая, я не должен был срываться. Напугал, обидел. Мэнкс, да я за тебя весь мир уничтожу. Прости, - хватает за руку, прижимает к себе.
От его слов в животе бабочки порхают. В его действиях столько нежности и заботы, что я позволяю себе забыться. Сухие губы касаются моего виска, я замираю. Впервые он меня поцеловал.
Обманываю себя, в этом поцелуе столько чувств. Я слышу дыхание Демида, оно громкое, учащенное. Он словно сдерживает себя.
«Если я подниму голову, Демид меня поцелует в губы?» - задаю вопрос и тут же начинаю себя ругать. О чем я думаю, он ведь женат.
Демид сам поднимает мое лицо. Наши глаза встречаются. Он тянется к моим губам. Я должна его остановить…
Губы Демида едва не коснулись моих губ. Ресницы дрогнули под его дыханием и стали опускаться.
- Идем отсюда.
Демид молчал. Лицо, словно сделанное из восковой маски, застыло. Какие эмоции он скрывал? Что происходило у Громова в душе? Моя разрывалась, тянулась к нему. Я до сих пор ощущала вкус его губ.
- Давай закажем что-нибудь, - протянул Демид мне меню.
В последнюю очередь я думала о еде. Мне хотелось знать, что он думает. Демид вел себя так, будто ничего не произошло. Словно нас не потянуло друг к другу. Не последовало даже банального «прости». Просто ничего. Мои мир рассыпался… но при этом радужными осколками. Как глупо - радоваться, что мы чуть ли не поцеловались и в тоже время благодарить женщину, что она нас остановила, не позволила мне совершить ошибку.