Василиса Лисина — «Бывший. Ложная истинность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший. Ложная истинность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывший. Ложная истинность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я видеть тебя не хочу, оставь меня в покое, — с трудом сдерживаю слезы.Дэмиан, мой бывший, вернулся в мою жизнь, потревожив старые раны после нашего болезненного расставания.— Я не могу, Яна, ты слишком ценна для меня.Дэмиан скользит по мне взглядом и в его синих глазах загорается огонь, дыхание спирает и я чувствую слабость в ногах.— Я истинная другого и должна выйти за него замуж!— Этому не бывать. Второй раз ты от меня не сбежишь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чувствую, что сердце начинает бешено биться, а дыхание перехватывает, я уже готова рвануть обратно в академию, вот только не уверена, что найду дорогу.

— Попробуй выбраться отсюда, — говорит Захария, — рекомендую сделать это до рассвета.

— Выбраться?

Я бегу вперёд и у самой границы круга наталкиваюсь на преграду, о которую больно бьюсь лбом.

Отступаю и растираю лоб ладонью.

Будто неожиданно выросло стекло. Выставляю руки, ощупываю пространство перед собой. Вокруг стена!

Невидимая стена. Я в ловушке!

— Захария, что это значит? Вы меня заперли?

— Рекомендую не тратить энергию зря, — спокойным тоном говорит мужчина, — попробуй подумать, как ты можешь выбраться.

— Захария! Почему я должна выбраться до рассвета?

— Лучше тебе не знать, — бросает мужчина, а затем разворачивается и исчезает за деревьями.

Я остаюсь одна.

Глава 16

— Захария! Что б черти всех тут побрали! — злобно кричу я, — и первого Дэмиана. Как же я его ненавижу.

Мечусь по кругу, не теряя надежды найти выход, но его нет. Невидимая стена держит меня в ловушке.

Тишина давит. Что будет, если я не выберусь?

Нет, этого не произойдёт. Я выберусь. Меня ждут родные, им и так тяжело, а если ещё и я пропаду навсегда…

Этого не будет. Что он там говорил про магию?

Как назло, ничего не могу вспомнить. Захария упоминал какой-то источник, но что с ним делать? И все книги тоже из головы словно выветрились.

Надо успокоиться.

Хожу по кругу возле камней и развалившихся колонн и глубоко дышу, медленно выдыхаю. Захария сказал, что испытание лёгкое.

Значит, ничего сложного."

"Сажусь в центр и изображаю позу для медитации. Через какое-то время это срабатывает, и я успокаиваюсь.

Обращаю взор вовнутрь себя, пытаясь почувствовать потоки магии. Но чувствую только то, что чешется под лопаткой. И задницу колет острый камешек.

Всё приходится начинать заново, сменив позу и местоположение. Сначала я ничего не ощущаю, но потом, мне кажется, нахожу источник магии и чувствую её движение по телу. Получилось!

Вскакиваю с места и иду к невидимой стене.

Вытягиваю руку, чтобы проверить, что она исчезла. И… она на месте, а я снова ударилась, на этот раз пальцем.

Да что ж такое! Почему я эту стену даже не вижу?

— Чёрт бы побрал эту магию, этот дурацкий мир и этого Дэмиана, который меня сюда притащил! Я отсюда никогда не выйду, — от расстройства пинаю ногой невидимую стену, но ей хоть бы хны. А ноге больно.

— А я тут при чём? — раздаётся знакомый голос. — Не я тебя затащил в этот мир.