Бывший читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В этот момент все в душе у Ники перевернулась, она услышала ни с чем несравнимый звук, переворачивающий душу наизнанку.
Тук...Тук...Тук...Тук... Маленькие сердечки бьются в унисон. Сердечки ее деток.
- Ты смотри - оба живы. Срок - девять недель. Зародыши здоровые.
Ника подскочила на кушетке, опустила ноги на пол.
- Так, ложись, мы еще не закончили. Ты куда собралась, Серебрякова?
Ника посмотрела на врачиху обезумевшим взглядом и закричала.
- Уберите руки! Я не буду аборт делать! Это убийство! Преступление, понимаете?!
Женщина нахмурилась.
- Успокойся, истеричка! Что значит, не будешь?! Ты уже заплатила, денег мы не возвращаем. УЗИ, осмотры и все такое. Не дури, Серебрякова.
Ника уже натягивала халатик и куталась в плед.
- К черту ваши деньги! Это мои дети! Мои! Они живые! У них сердечки бьются!
Вылетела из кабинета, побежала по пустым коридорам, прижимая руки к животу и плача от счастья. Присела на скамейку в парке и посмотрела на небо.
- Мы продержимся, Асланов. Мы проживем без тебя, слышишь? Мы будем бороться! Да, мои маленькие? Никому вас не отдам, родные.
***
- Дочка, там почтальон приходила, письмо принесла с заморским адресом. Вроде твое имя написано.
Ника прижала ладони к распухшему животу, легкие шевеления в ответ, словно разговаривают с ней. Задохнулась от нежности, улыбнулась сама себе.
- Иду, мам. Сегодня ноги отекли больше обычного. Надо к Григорию Ивановичу сбегать, пусть на анализы отправит.
- Ага, снова деньги готовь. Ох, доця, засунешь ты нас в долговую яму. Ника, ты что?! Ника-а-а-а! Я сейчас, милая, я иду. Тебе плохо?
Ника прислонилась к стене, такая же белая с посиневшими губами. Прижала руки к животу еще сильнее. Малышки с волнением бьются внутри, словно чувствуя ее боль.
- Ника. Что там? Может скорую вызвать?
- Он со мной развелся, мама. Он не вернется - это конец.
Анастасия Павловна замерла в нескольких шагах от Ники. На ее усталом лице отразилось страдание дочери, словно в зеркале.
- Ну и пусть. Милая, мы справимся. Это ведь хорошо - теперь ты свободна. Зачем он нам? Проживем как-нибудь. Ты только не расстраивайся, а то девочки все чувствуют. Пошли, я чая заварила, сырок припасла. Вот сейчас достану и будем пировать.
- Через неделю за квартиру платить... Врач витамины прописал...
Слезы катятся по щекам, а бумага парит в воздухе и плавно падает к ногам.