Бывший читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так что оставайся на своем месте и не рыпайся. Не заставляй меня выбирать какую из твоих дочек убить первой.
Андрей сцепил зубы и выругался. Потом громко крикнул в ответ:"
"- На что ты рассчитываешь, Артем? Думаешь, я пришел один? Ты ведь хорошо меня знаешь, скоро здесь будет туча ментов.
В ответ послышался хохот.
- Вот именно, Асланов, вот именно. Я отлично тебя знаю. Ты пришел один. Ты бы не посмел поставить под угрозу жизнь своих детей. Так что лежи там смирно и не дергайся.
- Хорошо. Я лежу в снегу и слушаю тебя.
- Асланов, а нет у меня никаких условий. Выкуси. Договора не будет. Просто ненавижу я тебя и все. Хочу, чтобы ты умылся кровавыми слезами. Поэтому можешь не пытаться играть со мной в те игры, которым нас учили.
Андрей отполз в сторону, и посмотрел на дом. Каким образом Корецкий его видит? Откуда? Где есть окошко или дырка? Чуть приподнял голову и снова выстрел.
- Черт, ты еще не понял, что я к этому готовился? Я потратил на это годы, я обдумал каждый твой шаг, я изучал тебя, как ты Коршуна.
Андрей больше не пытался поднять голову, он осторожно продвигался к двери с левой стороны, оставаясь укрытым насыпью из снега.
- Давай поговорим об этом, хорошо. Скажи мне, в чем я провинился перед тобой? Скажи, и я, возможно, пойму.
- Не поймешь. Куда тебе понять. У тебя все было: будущее, красавица жена, бизнес. А я? Мать-алкоголичка сдохла под забором, сестра - нищая оборванка и годы службы без продвижения.
Андрей прополз еще немного и с триумфом отметил, что скорей всего сейчас Корецкий его не видит.
- Артем, почему ты мне ничего не сказал? Я ведь всегда любил тебя, как брата. Неужели ты думаешь, я бы не отступился?
- А что, отступился бы?
- Конечно! Я же люблю тебя, друг. Хочешь, я завтра же подам в отставку и дам тебе возможность продвинуться. А Вероника.. пф… она мне не нужна. Я могу отдать ее тебе. Все равно между нами больше ничего нет. Она меня не простила. Слышишь, Тём. Отпусти детей. Выходи, поболтаем, бахнем по сто грамм, и все забудем.