Александра Багирова — «Бывшие. Спаси моего сына»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Спаси моего сына читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Спаси моего сына
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Посмотри на себя! Кто на тебя в трезвом уме клюнет? – Амир заливисто смеется.- Ты же говорил, что любишь, - шепчу, глотая слезы.- Ты жирная, прыщавая бегемотиха. Каждый раз, когда тебя целовал, я думал о своих длинноногих, стройных подругах, - продолжает уничтожать меня возлюбленный. – А ты мерзкое ничто.- Зачем ты был со мной?- Я тебя использовал, - в его зеленых глазах плещется ядовитое презрение.- А наш ребеночек? – прижимаю дрожащие руки к своему животу.- Ребенок от бегемотихи! – выставляет руки вперед. – Нет! Увольте! – разворачивается и идет прочь.Он использовал меня, сделал посмешищем для всего города. Бросил беременную и ушел в свою счастливую жизнь.Спустя много лет мы встретились вновь.Роли поменялись, теперь в моих руках жизнь его сына…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как Юрка радовался, когда по моему проекту ее соорудили для него. Когда он еще сможет на ней поиграть? Когда услышу его смех? Юрка… как же так…

Выхожу из машины. Поднимаюсь по ступеням. Открываю дверь. В гостиной сразу натыкаюсь на Софию рядом с супругой, сидят чаек попивают. Ну конечно же сразу под крыло жены нерадивая нянька свалила.

- Амир, как это все понимать? – истерично восклицает жена.

- Юре операцию сделали на сердце. Я в больнице был.

- А ответить на мои звонки нельзя? Объяснить ситуацию? Почему София в слезах ко мне прибежала? Ты совсем меня не жалеешь! – морщит лицо, плакать собирается.

Снова… опять…

- Тая, давай вот сейчас без истерик! Я сыну нужен! – сдерживаюсь, стараюсь говорить максимально спокойно."

"- А я?! А мне разве ты не нужен?! – разворачивает свою инвалидную коляску и едет ко мне. – Амир, я хочу на ручки! Я соскучилась!

Глава 13

Милана

- Лан, - иди домой. – Ты устала. Мы тут за всем проследим. Видишь же показатели стабильные.

Кирилл входит бесшумно. Застает меня стоящей рядом с Юрой.

Столько проводов, приборов, что малыша и не видно за ними. Бледный, неподвижный, маленькие ручки, аккуратные пальчики… дышит…

Наверное, самая сложная моя операция. До сих пор не могу в себя прийти.

Непростительно так врачу реагировать. Был момент, когда я его теряла. Держала маленькое сердце в своих руках, и понимала, что мы не справляемся.

Мне тогда так страшно стало, как никогда в жизни.

Юра должен жить!

Только это в голове набатом. И я справилась. Смогла. Он выкарабкается, теперь в этом не сомневаюсь.

Но страшат мои эмоции, почему так переживаю за этого ребенка?

Ведь сколько пациентов до этого было. Все дороги. Для всех старалась. Были и летальные исходы…

Как говорят, у каждого врача, свое персональное кладбище…

Не всех можем спасти, как бы нам не хотелось иного. Не всесильны мы.

Но этот случай особенный. И я с каким-то трепетом жду, когда малыш очнется. Так хочется посмотреть в его глазки, понять, что там теплится жизнь, а все самое худшее позади.

- Кир, ты тоже устал. Иди домой. Я все равно тут еще буду. Надо дождаться отца мальчика. Дать ему указания, - говорю тихо, продолжая наблюдать за малышом.

- Так я могу все ему объяснить.

- У меня еще работа другая есть. Иди, - стою на своем.

- Как знаешь, - коллега поворачивается и уходит.

Когда Амир пришел ко мне домой. Я ни секунды не колебалась. Знала, что должна, и спасу. Даже обрадовалась, что мне дадут шанс помочь.

Подхожу к Юре. Вглядываюсь в его личико.