Бывшие. Спаси моего сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому сказки про папу космонавта, я сразу откинула в сторону. Я старалась с малых лет говорить с сыном достаточно откровенно, рассказывать ему, что у меня на душе, про работу, события в жизни. Он в ответ делился со мной всеми своими секретами. Так мы с сыном вырастили доверие и в наших отношениях не приемлима ложь.
- Тебе ничего не угрожает? – вижу, что аж бледнеет.
- Нет. Костик, все нормально. Не переживай. Отдыхай и ни про что не думай. А я тут все проконтролирую."
"Смотрю на его лицо, невольно сравниваю с Амиром.
- Если что-то произойдет сразу звони, мы тут же приедем, - говорит строгим голосом. – А то я тебя знаю, чтобы нам отдых не портить будешь там одна все разгребать.
- Нечего разгребать, родной, - посылаю сыну воздушный поцелуй.
- Надеюсь, - черты лица смягчаются, улыбается. На щеках появляются две ямочки.
Заканчиваю говорить с сыном. И еще долго сижу, сжимая телефон в руке.
Встреча с Амиром взбудоражила воспоминания прошлого. Когда он меня бросил, у меня не было ни одного процента сомнения – ребенка я обязательно оставлю. Только так. Никак иначе.
Но и бросать учебу я не собиралась. Пришла к папе и все ему рассказала. Отец ни слова упрека не сказал, наоборот обрадовался.
- Так я дедом молодым стану. Отличная новость, доченька! - обнял меня и крепко прижал к себе.
Я не брала академ отпуск. Ходила с большим животом на пары. В институте у меня начались роды. Появился маленький Костик, было непросто, и все же замечательно.
Это был драйв. Жизнь бурлила. Я продолжала учиться, папа уволился с лицея и устроился работать ночью охранником. Чтобы днем иметь возможность меня подстраховать. Приносил мне маленького Костика в институт. Чтобы я могла хоть пару минуток увидеть свое счастье.
Я тоже подрабатывала. Занималась репетиторством с детьми. Математику, физику, химию, биологию – знала на отлично. Брала не много и желающих хватало.
Мы справлялись. И никогда не жаловались.
А боль предательства?
Я не жалела себя. Не оплакивала Амира. Он не достоин моих слез.
Сердце болело. Оно любило и от этого не убежать. Но я подружилась со своей болью, приняла ее как часть себя.
Телефон звонит снова.
- Добрый день, Михаил Иванович! – радостно приветствую.