Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все выглядит нормально: Кристина счастлива с Эмилем, а у меня есть ты. Глупо ревновать, мы встретились случайно. Такое случается. И когда я вижу на губах жены легкую улыбку, у меня с сердца падает огромный камень.

Она поверила.

Выходим, здороваемся. Потом все, как по накатанной. То есть, хорошо. Сначала Эмиль показывает нам дом, дальше мы жарим шашлыки, а после уходим с ним в баню. Парит он жестко, мне ведет голову и давит от жары в груди. Но хорошо. Расслабляет…"

"О многом успеваем поговорить, посмеяться.

Он хороший мужик, но я все время волнуюсь о том, что там и как у Леры? Немного стремно оставлять ее с Кристиной, хотя она и сказала, что не хочет, чтобы муж знал о наших отношениях. Значит, вряд ли что-то скажет и моей жене. Да и зачем? Она ясно дала понять, как относится к нашему прошлому.

- Это уже неважно, - тихо сказала она тогда в ресторане и улыбнулась слабо, - Двадцать лет прошло и…давай не будет поднимать эту тему? И давай не будем больше сидеть и обтекать, ладно? Это выглядит странно.

Было и было.

Я согласился. Резон имел место. Мы - это призраки прошлого. Люди, которых когда-то что-то связывало, а сейчас…уже другие жизни. Они не пересекаются.

Выхожу из бани глубоким вечером, а когда мы с Эмилем заходим в дом, Кристина говорит, что Лера ушла спать.

Я поднимаюсь за ней. Нахожу жену в кровати. Она переоделась в свою короткую, соблазнительную футболочку и улеглась на бочок. По телеку идет какая-то хрень, оставляя на ней синие тени.

Ложусь рядом, обнимаю ее.

Лера ненавидит баню, поэтому я даже предлагать ей не буду «легко попариться попозже, когда все немного остынет». Не пойдет.

- Малыш, ты чего ушла так рано?

- От вина голова разболелась, - слабо улыбается.

Жаль, конечно. Я бы хотел снять с нее эту футболочку, ну, да ладно. Киваю и обнимаю покрепче, а после десяти минут засыпаю глубоко и хорошо. Так действует свежий воздух и горячий пар. Всегда.

Просыпаюсь неожиданно, от взрыва на экране. Черт возьми! Забыл поставить таймер. Лера крепко спит.

Я аккуратно достаю руку из-под ее головы, тянусь за пультом, выключаю телевизор. Комната погружается в темноту. Хорошо. Сейчас только проверю почту и тоже лягу.

Щупаю тумбочку, но телефона нет. С-с-сука! Забыл его в бане. Да чтоб тебя!

Оно мне надо? Не особо, конечно, но просто по привычке и вообще. Лучше держать руку на пульсе.

Встаю тихо и покидаю спальню. Пока иду, зеваю. Дом опустил и погрузился в тишину. Наверно, Эмиль и Кристина уже спят.

Подбор книги