Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сверлю ее взглядом - она меня. Молчим почти минуту.
- Не о чем. Дверь отпусти. И забудь о том, что я вообще существую, пожалуйста. Ага?
Дергает полотно, я его посильнее сжимаю. Заглядываю внутрь - зачем-то; внутри неприятно ворошит - что-то. Почему она так старается вытолкнуть меня с порога?!
Прищуриваюсь и резко роняю глаза на нее.
- Ты не одна?!
Кира дергает головой. Пару раз хлопает глазами. Не понимает. Да я сам не понимаю! Какое мне на хрен дело?!
А внутри начинает жечь.
«Ни одна женщина не будет тебе верна.
- Кто у тебя?! - рычу, дернув дверь на себя.
Прилетает по морде. Очередная пощечина.
- Как ты смеешь?! - звучит ее тихий шепот.
А меня уже несет.
Я резко шагаю на нее, Кира цепляется за руку и орет:
- Тебе сюда нельзя! Я не разрешаю!
Да похуй мне! Дергаюсь, протискиваюсь в квартиру и сразу заглядываю на кухню: спокойно. Чистый стол, выключенный свет. Никаких тебе бокалов, свечей или фруктов. Даже банальных, двух тарелок. Что, решила не растягивать?!
Перевожу взгляд на дверь в спальню, которую Кира закрывает и встает между ей и мной, защищая грудью.
- Отойди.
- Нет! Ты спятил, что ли?! - толкает в грудь, убирает волосы назад и орет еще громче, - Выйди из моей квартиры! Ты не имеешь никакого права!
- Кого ты там прячешь?!
- Вали!
Ага, сейчас!
Хватаю ее за предплечья, приподнимаю над полом, ногой открываю дверь. Кира дергается, визжит. В комнате пусто.
Жадно осматриваюсь. Собранная сумка, одежда в стопках.
Хм…
Опускаю ее на пол и усмехаюсь.
- Собираешься куда-то?!
Она молчит.
Бросаю на нее взгляд, сразу считываю страх. Она боится, что я здесь. Боится…потому что все-таки есть что прятать?!
- Это не твое дело, - шепчет, - Уйди отсюда. Ты…
Перебиваю смешком. Медленно прохожусь по комнате, осматриваюсь. Ничего здесь не поменялось с последнего раза, а розы все еще стоят. Такие же красивые. У них даже лепестки не завяли. Даже на чуть-чуть.
Когда-то давно мне говорили, что если даришь от всего сердца, то цветы стоят долго.
Боже, какой бред. Останавливаюсь перед постелью, прикрываю глаза. Что ты творишь?
Здесь никого нет. Ты - ебнулся.
Взгляд рассеянно пробегает напоследок по интерьеру, опускается на постель. Там ее телефон, а рядом…
Мир моментально ударяется о какие-то точки, а свою точку опоры я уже теряю. Две полоски цепляются за нутро, фиксируются, застревают.
Тело обдает жар.
Я чувствую со спины страх, напряжение.