Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сверлю ее взглядом - она меня. Молчим почти минуту.

- Не о чем. Дверь отпусти. И забудь о том, что я вообще существую, пожалуйста. Ага?

Дергает полотно, я его посильнее сжимаю. Заглядываю внутрь - зачем-то; внутри неприятно ворошит - что-то. Почему она так старается вытолкнуть меня с порога?!

Прищуриваюсь и резко роняю глаза на нее.

- Ты не одна?!

Кира дергает головой. Пару раз хлопает глазами. Не понимает. Да я сам не понимаю! Какое мне на хрен дело?!

А внутри начинает жечь.

«Ни одна женщина не будет тебе верна.

С тобой же невозможно!»

- Кто у тебя?! - рычу, дернув дверь на себя.

Прилетает по морде. Очередная пощечина.

- Как ты смеешь?! - звучит ее тихий шепот.

А меня уже несет.

Я резко шагаю на нее, Кира цепляется за руку и орет:

- Тебе сюда нельзя! Я не разрешаю!

Да похуй мне! Дергаюсь, протискиваюсь в квартиру и сразу заглядываю на кухню: спокойно. Чистый стол, выключенный свет. Никаких тебе бокалов, свечей или фруктов. Даже банальных, двух тарелок. Что, решила не растягивать?!

Перевожу взгляд на дверь в спальню, которую Кира закрывает и встает между ей и мной, защищая грудью.

Я шагаю на нее и хрипло рычу:

- Отойди.

- Нет! Ты спятил, что ли?! - толкает в грудь, убирает волосы назад и орет еще громче, - Выйди из моей квартиры! Ты не имеешь никакого права!

- Кого ты там прячешь?!

- Вали!

Ага, сейчас!

Хватаю ее за предплечья, приподнимаю над полом, ногой открываю дверь. Кира дергается, визжит. В комнате пусто.

Жадно осматриваюсь. Собранная сумка, одежда в стопках.

Хм…

Опускаю ее на пол и усмехаюсь.

- Собираешься куда-то?!

Она молчит.

Бросаю на нее взгляд, сразу считываю страх. Она боится, что я здесь. Боится…потому что все-таки есть что прятать?!

- Это не твое дело, - шепчет, - Уйди отсюда. Ты…

Перебиваю смешком. Медленно прохожусь по комнате, осматриваюсь. Ничего здесь не поменялось с последнего раза, а розы все еще стоят. Такие же красивые. У них даже лепестки не завяли. Даже на чуть-чуть.

Когда-то давно мне говорили, что если даришь от всего сердца, то цветы стоят долго.

Херня, как по мне, но…

Боже, какой бред. Останавливаюсь перед постелью, прикрываю глаза. Что ты творишь?

Здесь никого нет. Ты - ебнулся.

Взгляд рассеянно пробегает напоследок по интерьеру, опускается на постель. Там ее телефон, а рядом…

Мир моментально ударяется о какие-то точки, а свою точку опоры я уже теряю. Две полоски цепляются за нутро, фиксируются, застревают.

Тело обдает жар.

Я чувствую со спины страх, напряжение.