Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все так, как я оставила, когда уходила сегодня с чувством полного триумфа. Здесь нет только одного - собственно, триумфа.

Как он мог?! Поступить так со мной! КАК ОН МОГ!!!

Жмурюсь, что есть сил.

Слезы снова катятся, стирая идеальный макияж с моего лица, и вдруг в этой комнате я ощущаю себя такой одинокой…

Сколько это продолжается?! За моей спиной! Сколько! Сколько раз он выбирал ее вместо меня?…

В голове не укладывается, поэтому я ей трясу, но понять все равно не могу. В груди начинает жечь сильнее…а сердце сжимается до рези перед глазами.

Сколько раз он выбирал ее вместо меня? Пока я сидела и ждала его, как дура?! Планировала, что надену, чтобы порадовать? Как накрашусь? Что скажу? Он об этом совсем не думал.

Сжимаю свои плечи. Становится холодно…

Я будто бы снова вернулась в детство, когда меня опять и опять задвигали. Мама всегда выбирала отца и его комфорт, а он вечно вел себя, как король жизни! Гребаный хозяин. Гордо задрав нос, сидел в центре стола и уплетал свои любимые голубцы, от которых меня воротило.

Мама на него, как на царя, а что я? Ни одно мое достижение не имело значения. Иногда я чувствовала, что меня вовсе не существует.

Просто. Пустое. Место.

Это ощущение возвращается снова и снова. Волнами. Доходит, отступает на мгновение и накрывает с головой.

Все было точно так же. Я не хотела видеть, списывая молчаливость Эмиля на его погружение в работу, в желание доказать своему отцу, что он - достойный приемник. Если честно, я всерьез никогда на него не злилась за это самое погружение.

Мне казалось, что в этом мы с ним похожи. Оба - дети, которые хотят что-то доказать своим родителям. Он - силу в бизнесе, а я?…Что меня можно любить просто так. Просто за то, что я есть. Маме ведь этого всегда было недостаточно.

Я должна была быть самой лучшей, самой идеальной. За каждый набранный килограмм, она жестоко называла меня «толстухой» и совала в руки яблоко вместо обычного бутерброда. Поэтому я до паники боюсь поправиться теперь.

Если вскочил прыщик? Мама кривилась и цыкала, обвиняя в этом меня. Поэтому я так боюсь потерять свою красоту. Кто меня будет любить просто так?…

Еще раз всхлипываю.

Я была в нем так уверена, потому что мне казалось, что он будет любить меня просто так. Эмиль заставил в это поверить. Он развелся, перестал общаться с отцом, а разве так будет вести себя человек, который не любит тебя? Просто так? Не за внешность? Нет, не будет.