Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В прихожей останавливается, недолго разглядывая меня, потом ухмыляется и снимает куртку.
- Кто тебя так?
- Илья.
- А. Ну тогда ладно.
- Тогда можно?
- Чего ты ожидал?
Мы замолкаем. Серый медленно поворачивается, глядит на меня пристально, но по-прежнему осторожно. Я не выдерживаю первым.
- Ну, что?!
- Ожидал, что ты будешь в дрова.
- Я работал.
- Можешь работать? Похвально.
- А я должен бухать?! - злюсь и резко поворачиваю в сторону кухни.
Не совру, если скажу, что бухать хочу просто адски, чтобы забыться…но.
Не было бы. Я знаю. Так что…очевидно, что бухать для меня - плохая идея. Боюсь, как бы не совершить еще больше ошибок. Например, заявится к Лере и нести какую-нибудь хуйню, которой и так было слишком много.
- Она ко мне приезжала.
Резко замираю, занеся ногу для шага. Дыхание перебивает…
- Извинялась за то, что случилось той ночью и…
- И? - хрипло нарушаю нелепую паузу.
Шуршит бумага.
- Она просила тебе передать."
"Поворачиваюсь и смотрю на Серого. В его руках какая-то бумажка. На мгновение сердце снова пропускает удар, и я смотрю на его руку, как будто бы он держит в ней королевскую кобру. Что там? Мне страшно пиздецки…
- Заберешь?
Киваю пару раз и беру сначала себя в руки, потом листочек в них же.
«Сережа ни в чем не виноват. Он ничего плохого не сделал, а наоборот. Сделал все, чтобы я не допустила эту ошибку. Не порти ваши отношения.
Не дышу. Серый молчит. Но опять не выдерживает.
- И что там?
Усмехаюсь со злостью.
- Выгораживает тебя.
- Серьезно?
- Ага. Говорит, ты вел себя, как джентльмен. Просит ни в чем не винить. Потрясающе…
Сжимаю в руках бумагу с ее почерком. Так мы теперь и будем общаться? Пиздец…
- Знаешь… - прикрыв глаза, киваю, - Ты сегодня чем занят?
- Да ничем, собственно.
- Супер. Мне надо выпить. Проследи, чтобы я не наделал ошибок, окей?
- Ну…иногда ты очень настойчив в желании наделать ошибок, сэр.
Издаю смешок и киваю.
- Знаю. Сделай так, чтобы у меня ничего не получилось.
- Оке-е-ей…смотри. Сам меня попросил.
Киваю и иду на кухню, он за мной следом. Через час половина бутылки виски пуста, а мы разговариваем…сначала обо всем и ни о чем, но рано или поздно острая тема должна была всплыть.
Серый ставит стакан на стол и пристально смотрит мне в глаза.
- Я хочу понять.
- М?
- Какого хуя ты натворил, Ром?
Я издаю смешок и киваю.