Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне кажется, будто бы Рома вздрагивает, прежде чем перевести свой взгляд на меня…и это льстит. Хотелось бы, чтобы он обо мне в этот момент думал и…

Когда мы встречаемся глазами, внутри разливается тепло, потому что я вижу: он думал, он вспоминал, и он узнал. Моя первая любовь меня не забыла.

А еще мы встретились, даже если я думала, что это невозможно. Оказывается, все-таки иногда невозможное становится возможным...

«Это просто было неожиданно»

Рома

Ужин прошел…да отвратительно он прошел! Я не мог расслабиться, был на жестком нерве, напряженный и какой-то злой.

Беседу с Эмилем вывозила Лера. В который раз у меня появилось подтверждение тому, как же мне, черт подери, повезло с супругой. Она чувствовала, что что-то не так, я уверен, но перла, как танк с приклеенной к губам улыбкой. Ее профессия научила держать лицо и следовать правилам хорошего тона: Лера работает в крупнейшем журнале мод международного уровня, дослужилась до ассистента главного редактора, и, как мне кажется, это далеко не конец ее профессионального роста.
Я ей горжусь.

Обычно.

Сейчас же у меня на душе совершенно другие чувства и мысли, за которые я себя ненавижу.

Изо всех сил стараясь не смотреть на Кристину, я все равно заметил, как она изменилась за годы, которые прошли мимо нас. Ее волосы стали пышнее, хотя все также отливают серебром, ловя на себе отблески свечей и ламп. Ее лицо изменилось, но по-прежнему вижу в нем сердечко, которое видел много лет назад.

А ее тело?

Пока мы едем до дома и молчим, мне в пах бьет наковальней. Жар, ток, воспоминания - все накатывает волной. Весь ужин я молчал и старался не смотреть в ее сторону, но мое тело…оно отзывало и чувствовало присутствие женщины, о которой я так много когда-то мечтал…

Меня терзает и мучает. Многое. Она, наше прошлое, могло ли что-то получиться, если бы она когда-то не уехала? Короче, многое, и за это мне стыдно. Рядом сидит моя жена. Лера не говорит, даже не смотрит.

Всю дорогу она молча наблюдает за пейзажем за окном, а такое ощущение, что она все поняла.

Мне дико страшно, что она все поняла…

Я боюсь услышать вопросы, поэтому, как только мы приезжаем домой, сбегаю в панике. В груди сердце бахает, на лбу выступает испарина. Зайдя в свой кабинет, я сразу достаю пачку сигарет, которую клятвенно обещал бросить, потом наполняю бокал со скотчем.

Чем она сейчас занимается? Наверно, любовь со своим супругом.