Бывшая жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Колеса с пробуксовкой газуют и срываются с места, поднимая дорожную пыль.
Ветер обдувает моё раскрасневшееся лицо и охлаждает запаниковавший разум. Смотрю вслед уезжающей машине и наряду с щемящей болью чувствую облегчение. Я всё-таки рассказала… Даже не верится.
А что же дальше?
Думаю, моя жизнь круто изменится. И дай Бог, «круто» вверх, а не «круто» вниз, ко дну…
Перехожу через улицу и иду в садик. Что я скажу Кате, как буду всё объяснять… Она хоть и маленькая, но далеко не глупая.
– Прорвёмся, – не позволяю себе унывать и опускать руки.
Заберу Катю, и мы переедем к сестре на время. Таков сырой план. Потом сниму квартиру и будем потихоньку привыкать к новой жизни.
В садике меня ошарашивают новостью.
– В смысле Катю уже забрали?! Кто? – перепугано спрашиваю воспитательницу, когда не обнаруживаю ребёнка в саду.
– Бабушка… А вы не в курсе?
– И как давно?
– Сегодня рано забрала, сразу после ужина, – она начинает нервничать и перенимать мою бледноту. – Вы извините, я ведь не знала… Бывает, и бабушка её забирает.
– Всё нормально, – успокаиваю её и себя одновременно.
Не знаю, как воспитательнице, но мне не очень помогает.
С плохим предчувствием пытаюсь дозвонится до свекрови. Она отвечает только со второй попытки.
– Нина Арсеньевна, Катя у вас? – тараторю я.
– Нет… Я привезла девочку в квартиру сына, – холодным тоном отвечает свекровь. – Где тебя носит?
– Я… – зависаю с ее слов.
Она сказала «девочка»? Никогда она так отчужденно Катю не называла. Это значит, что Коля первым делом позвонил маме и доложил ей обо всем.
– Я уже еду.
Глава 25
За полчаса я добираюсь до квартиры и за это время морально настраиваю себя на предстоящий разговор. Его однозначно не избежать.
Щёки и уши горят. Свекровь уже «любит» меня в мыслях по полной."
"Забегаю на этаж и нажимаю на звонок. Сердце слишком больно стучит в груди. Я на финишной прямой, где особо нервно и ответственно.
Посмею ли посмотреть в глаза этой женщине? Посмею.
Да и смог ли бы кто-то в целом свете простить такое? Сейчас даже я себя прошлую не понимаю и осуждаю… Не стоило это таких жертв.
– Заявилась, – первое что слышу за открывающейся дверью.
Вдыхаю поглубже и уверенно вхожу, готовясь к атаке.
Глаза свекрови обжигают взглядом. Она всё знает – убеждаюсь я.
Сколько отвращения и презрения… Глаза сами опускаются в пол.