Бывшая жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не ушиблась? – переживаю и поднимаю её на ноги.
– Нет, – шмыгает носом. – Почему ты так рано уходишь? Мы совсем не успели поиграть…
– Я… – теряюсь, пытаясь подобрать хоть какие-то вразумительные слова. – У меня появились срочные дела.
– Ох, – вздыхает она и с досадой поправляет сиреневый беретик. – Жалко… Мы с мамой будем скучать без тебя… Одни…
Я обнимаю расстроившуюся Катю и не понимаю, почему её слова причиняют боль. Это не моя дочь, но, видимо, я настолько привык к этой девочке, что прощание с ней даётся тяжело.
От неё даже пахнет, как от Ани… Чем-то родным.
– Мне пора, – шепчу, замечая, что Аня с грозным видом идет к нам.
– Придёшь в гости?
– Может быть…
– Не забывай про меня, ты теперь мой друг, – серьёзно заявляет Катюша и протягивает свою ладошку.
– Конечно, друг, – киваю и тихонько пожимаю детскую ладонь. – Пока.
– Пока!
Она машет мне вслед, а я покидаю парк, чувствуя дикую тахикардию в груди.
Глава 22
И вот я снова здесь… У разбитого корыта.
Захотела слишком многого, а получила то, что заслужила.
Не надо было мне вновь завязывать отношения с Артемом, верить ему, целовать, спать, говорить слова любви, и, главное, забываться.
Реальность оказалась жестче, чем мои воздушные надежды на красивую жизнь, где люблю и любима.
Лучше бы я не узнала правды от Артёма и по-прежнему жила со старой обидой… Да, это лучше, чем оказаться дважды дурой и возненавидеть его ещё больше."
"Хотя в чем он виноват? Что остался с беременной женой, а не со мной? Я сама не пустила бы его к себе, зная о беременности Лизы.
Строить счастье на несчастье другого – именно так Лиза отреагировала бы на мой поступок, прокляла бы меня и не дала спокойной жизни. Она грызлась бы до последнего за Артёма, и ей было бы чем апеллировать, вот такая женщина. Ещё дети были бы втянуты в эту катавасию… Меряться детьми и манипулировать ими – мне не интересна эта игра.
Нет, Артём правильно сделал, что посмотрел в будущее и принял такое решение. Мне остаётся его только принять.
Я приняла это (вынужденно смирилась), но с болью. Меня задели и обидели его слова. Я ненавижу Артёма за то, что он появился в моей жизни и дал надежду, а потом резко отобрал её вместе с равновесием, пнул с вершины, глядя в глаза (спасибо, что не в спину).
Единственное, о чём не жалею, так это о своём решении развестись с мужем. Тогда возле озера я пообещала это Артему – доведу дело до конца, но не ради бывшего, а ради себя и Кати.