Бывшая жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не верю. Полное вранье.
– Да ладно? К чему тогда провокационные вопросы?
– Простой интерес. Ты можешь не рассказывать, если не хочешь.
– Конечно, не хочу, это ведь моя личная жизнь. И я не собираюсь делиться её счастливыми моментами с бывшим.
– О, так Прохоров и впрямь тебя осчастливил?
– Такой может осчастливить любую женщину, к твоему сведению.
– И что же в нём особенного?
– Он настоящий мужчина. Самодостаточный, уверенный в себе, умный, заботливый, надёжный… Я могу перечислять вечно.
– Повезло так повезло.
– Спасибо! Каждая женщина мечтает о таком…
– Не сомневаюсь, Аня. Теперь я понял, почему мы с тобой развелись, ведь во мне нет и половины качеств идеального мужчины, да?
– Причина была иной. И ты знаешь об этом.
– Возможно, но рано или поздно ты бы пришла к этому, дорогая. Стоило бы только нарисоваться на горизонте этот ходячему шкафу с качествами настоящего мужчины. Всё познается в сравнении. Кстати, ты по всем аспектам умудрилась сравнить нас?
– Ах, Бродский, какой же ты… Нужно совершенствоваться, глядя на таких мужчин, а не плеваться в разные стороны.
– Ещё какой совет дашь? Куда мне до этого Бога, Ань… Я, пожалуй, обойдусь. Тем более стараться не для кого.
– Когда-нибудь ты найдёшь себе девушку, и она оценит по достоинству твои старания. И я, в отличие от тебя, и слова не скажу, не захлебнусь в ревности, как это делаешь ты.
– Зато я, в отличие от тебя, буду наслаждаться личным счастьем в тишине, наедине, вдвоём, а не хвалиться им перед бывшей.
– Это я хвалюсь?
– Нет, я.
– Ты сам устроил этот допрос! Больше ничего тебе не скажу.
– Какое облегчение, что избавишь меня от воздыханий о своём директоре.
– А тебя это прям раздражает, да? Бесит, что есть кто-то явно лучше тебя по всем параметрам?
Артём замолкает. Я выдыхаю. Блин, вовсе не хотела этого говорить, тем более сравнивать в таком ключе. Он вывел меня.
– Я рад за тебя, Аня. Он лучше меня в разы – я услышал, не стоит кричать так громко, ещё Катю разбудишь…
– Извини, если…
– Я, пожалуй, пойду, – прерывает меня Артём.
– Да… – разочарованно вздыхаю. Вот и чего опять мы начали? – Спасибо, что посидел с Катей.
– Обращайся, – накидывает куртку. – Я с радостью проведу свободное время с дочкой.
– Пока…
– Спокойной ночи."
"Артём уходит, а мне становится дико стыдно. Вот зачем я так? Лучше бы просто промолчала, а не опускалась до словесных перепалок и дурацких сравнений. Они с Прохоровым совсем разные – это факт.