Бывшая любовница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она уже умерла тогда, в кабинке женского туалета на выпускном. Большей той Маши нет, есть другая. Вот только кто сказал, что у этой другой сердце не болит?
Ворошить свое прошлое, снова и снова искать, в чем была неправа, где ошибка, занятие не из приятных. Зачем, если все очень просто? Просто не заметила, что нет больше друзей, а она стала в этом их треугольнике самой длинной стороной, лишней.
Убийственно ярко встал перед глазами их последний разговор с Андреем. Ее жалкое блеяние, его жестокие в своей циничности слова.
...Что у нас с тобой было, Маша? У нас был секс.
...Просто секс. ...Все это время ты любила мой член, а вовсе не меня.
...Я бы все равно никогда на тебе не женился.
...Стоит на тебя только посмотреть, как ты уже течешь как сучка. Какая из тебя жена? Ты же будешь ноги раздвигать при любом удобном случае. А Аня не такая.
...Не такая...
...Ты себе не простишь, если испортишь жизнь ближайшей подруге.
...Не такая...
...Но как любовница ты меня устраиваешь. И тут мы ничего не будем менять.
...Не такая.
Она действительно не такая. И ничего он в ней не понял.
А если такова ее цена, то жалеть не о чем. Просто страшно и смешно вдруг стало, неужели можно до такой степени быть дурой? Еще и слезы лить, переживать?! Не зря говорят, что глупость не лечится.
А завтра у ее друзей свадьба.
Как представила Андрея в белом костюме жениха, подругу свою Аню в белом облаке фаты, кольца, цветы, счастье. Сердце снова запеклось огнем обиды.
...Ты себе не простишь, если испортишь жизнь ближайшей подруге.
Но в этом он ее хорошо просчитал. Портить жизнь Ане и Андрею она действительно не собиралась.
Просто... Мысль одна в голову пришла.
глава 18
Как мама сказала? Поздравить бы надо, а то как-то не по-людски.
Столько лет дружили, а тут даже не пришла к друзьям на свадьбу. Что люди подумают? Нехорошо это, рушит благостную картину, сплетни разные поползут.
Маше было начхать на сплетни, особенно теперь. Но то, что Андрей ее выпотрошил и бросил, не отменяло шести лет дружбы с ним и с Аней.
Прошлое так и останется в прошлом, но поздравить друзей со свадьбой у нее сил хватит. Однако ее вроде как никто не приглашал, поэтому пусть будет сюрпризом. И надо хорошенько все продумать. Хотелось, чтобы последняя встреча запомнилась радостной.
Чего бы ей это не стоило.