Бывшая генерала дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой муж вообще впечатлен до глубины души, а с ним это бывает редко, — произнесла старая герцогиня, беря Вэндэла за руку, пока я снимала с него ботинки и накрывала одеялом. Он был холодным, и совершенно обессиленным. Вэндэл был слишком слаб, но он кивнул вместо ответа.
— Ему сейчас нужен покой, — произнесла герцогиня, сглатывая. — И несколько одеял! Сейчас я распоряжусь принести ему одеяла и настойку!
Она выпорхнула из комнаты, пока я держала безвольную руку Вэндэла, прижимала ее к себе и покрывала поцелуями. Я увидела, как губы сына шевелятся и подвинулась поближе.
— У меня были крылья… — прошептал Вэндэл, переводя взгляд на меня.
— Крылья? — шепотом спросила я, вздрогнув.
— Да, я летел… — едва слышно произнес Вэндэл. — Это было очень больно… Но ты не переживай, моя драгоценная… Просто мне хочется спать… А еще мне очень холодно…
Я обняла его, заворачивая в одеяло и пытаясь согреть.
— Все хорошо, все хорошо, — шептала я, прижимая к себе сына все крепче и крепче…
Я обернулась, услышав цоканье каблучков.
"— А вот и одеяла! — послышался голос герцогини, пока я забирала у слуги одеяло и накрывая его еще одним одеялом, а сверху еще одним.
— Эта настойка должна помочь, — произнесла герцогиня, стараясь меня утешить. — Он будет спать, но вы не пугайтесь!
На подносе, который держала служанка, стоял флакон, а рядом с ним лежала серебряная ложечка, завернутая в салфетку.
— Как вам удобней. Ложечкой или из горлышка… — слышала я голос, открывая флакон.
— Милый, — прошептала я, наливая из флакона на ложечку.
Вэндэл разомкнул бледные губы, и я осторожно влила содержимое ложечки. Он с трудом проглотил, слегка морщась.
— Пока достаточно! — произнесла герцогиня, выдыхая. — Сейчас он согреется и уснет. Проспит он долго, так что его лучше не беспокоить…Я скажу всем, чтобы нашего маленького героя никто не тревожил! Вы себе не представляете! Оказывается, Нил увидел увидел привидение… Оно открыло дверь и стояло в дверях… Ужасное привидение… Он до сих пор заикается… У него глаза поплыли вниз… Жуть! Но я уверена, что никаких призраков нет! Он просто непослушный мальчик, чьим воспитанием никто не занимался.
Она ушла, прикрыв дверь, а я сидела рядом и гладила Вэндэла по голове. Его бросало то в жар, то в холод. Потом я почувствовала, что температура нормализуется, а Вэндэл уснул.
Неужели это иллюзия потекла? Такое, конечно бывает, но нечасто.