Бракованная. Фея на сдачу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Устройство закрепляется возле уха девушки, отчего она втягивает голову и жмурится.
Мне не нравится эта ситуация, но так нужно. Несколько мгновений и сканер демонстрирует мне то, что было в её ухе.
Дрянная ксандорская подделка. Похоже, торговцы экономят даже на таких мелочах. Хаш.
Подхожу к экрану локальной нейротэи и заказываю лицензионное устройство распознавания речи.
Платформа привычно озаряется сиянием и на ней появляется нейропереводчик.
Показываю девушке устройство, которое выглядит как капля густой фиолетовой жидкости, и демонстрирую, что его нужно приложить к уху.
Смотрит с опаской.
Подхожу ближе и подношу устройство к её уху. Она снова жмурится, и я даже слышу с какой силой бьётся её сердце. Переводчик самостоятельно проскальзывает в ухо и хайса дёргается.
Я знаю, что это не больно. Значит, от неожиданности.
— Теперь ты меня понимаешь?
Перестаёт жмуриться и кивает.
— Твой переводчик сломался, необходимо было его заменить. Извини, если напугал тебя.
Просто кивает.
— Теперь тебе нужно поесть.
Мотает головой.
Ну уж нет. Сканер установил истощение, значит, ей нужно нормально питаться. Заказываю всё, что есть в стандартном меню каюты комфорт плюс. Так она сможет выбрать то, что ей больше нравится.
Блюда начинают появляться на платформе доставки, а я переношу их на столик рядом с креслом. Но девушка опускает глаза и обхватывает себя руками, словно пытается закрыться от всего, что происходит вокруг неё."
"Подхожу и снова опускаюсь перед креслом.
— Пожалуйста, поешь.
Мотает головой.
— Тебе нужно есть, чтобы были силы.
— Не хочу… — произносит шёпотом.
— Ты можешь говорить?
Глава 12. Имя
МХ1418
— Почему раньше молчала? — повторяет вопрос молодой мужчина и внимательно всматривается обжигающе чёрными глазами.
— Мне было не о чем говорить, — бурчу себе под нос и отвожу взгляд.
Как бы ни смотрел на меня Ваана Таха я могла выдержать… а этот совсем другой… в нём чувствуется опасность. Это пугает.
— Как тебя зовут? — под маской его голос слышался иначе.
— У меня нет имени.
— У всех есть имя.
— А у меня нет, — отчего-то злюсь и уже жалею, что сказала правду.
— Хорошо… тогда… ты бы могла выбрать себе имя?
Он это серьёзно?
— Лу, — произношу первое, что приходит мне в голову и жду, что он на это ответит. Начнёт высмеивать? Назначит цену, за право носить имя?…
— Просто Лу?
Ээээ…
— Просто Лу…
— Хорошо. Лу — красивое имя… — в голосе слышна улыбка, и я поднимаю глаза.