Бракованная. Фея на сдачу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сплошные убожества, — бубнит себе под нос и обращается к бугаю. — Нужно проверить следующие помещения. Она где-то неподалёку.
Что это значит? Зачем было добираться в такую даль ради жалкой низшей феи? Одной из многих.
Смотрю им вслед, стараясь держаться за спиной фиолетовой особи, которая заходит в каюту и направляется в свой уголок, тихо всхлипывая.
Достаю голубой шарик, подхожу и протягиваю ей. Она принюхивается и удивлённо вскидывается. Осторожно берёт шарик и как мне кажется, смущённо улыбается.
— Спасибо, — отвечает, на удивление тонким голоском.
Улыбаюсь в ответ, а затем разворачиваюсь и иду в помывочную, чтобы попить воды.
Нужно подумать.
Как Ваана Таха нашёл меня?
А как они находят всех беглянок?
Метка.
Значит, она действует и вне планеты…
Раскусываю синюю ягоду и возвращаюсь обратно. Снимаю тапочки, прячу их и забираюсь на свой ярус.
Безмолвные говорили, что метка не точная. Похоже, так и есть. Значит, они могут видеть только моё примерное местоположение. А ещё у них явно какие-то проблемы со временем отслеживания.
"Выводы?
Ваана не может отследить, где я нахожусь в каждый момент времени. К тому же он не узнал меня. Значит, он не в курсе, как выглядит процесс перерождения. Спонсоры думают, что мы просто ложимся спать и просыпаемся готовыми для “постельных утех”. Подробности их не интересуют.
И как мне теперь быть?
С лайнера не убежать. Идти мне некуда. Да и среди других особей проще затеряться. Тем более, в том виде, в котором я сейчас нахожусь…
Дверь разъезжается, и я нервно поглядываю в сторону входа.
В проёме появляется устройство и плавно левитирует в мою сторону, даже поднимается на уровень второго яруса. Зависает рядом. Световая платформа вспыхивает и на ней появляется какой-то предмет. Напрягаюсь, бросаю взгляды по сторонам. Некоторые особи с любопытством посматривают в мою сторону.
Беру что бы там ни было, не ожидая ничего хорошего. Осторожно открываю и обнаруживаю внутри голубые шарики.
Хозяин.
Плохо.
Не понятно только, зачем тогда прислал ещё?
Шарики изумительно пахнут. Достаю один и подношу к носу, втягивая чудесный аромат чего-то недостижимо уютного. Я могла бы есть их по одному или паре в день. А если они долго хранятся, то смогу питаться ими, когда сбегу…
Снова ощущаю, как побаливает голова. Может это оттого, что мало сплю? Телу не хватает энергии, но я боюсь последствий.