Виктория Вера — «Бракованная. Фея на сдачу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бракованная. Фея на сдачу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бракованная. Фея на сдачу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они смеются надо мной и брезгливо морщатся. Обсуждают мою мизерную цену. Даже не догадываются о моей истинной внешности. Для них я бесполезный товар. Бракованная особь… Но торговец хочет получить с меня хоть что-то. Он бросает мою жизнь и свободу тому, чьё лицо скрыто неестественно чёрной тенью. Новый хозяин пугает и мне нужно сбежать. Сбежать до того, как мою внешность раскроют… #Сказка-антистресс с адекватным героем (ТОТ САМЫЙ РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР, КОТОРЫЙ ИЗМЕНЯТЬ НЕ ПЛАНИРУЕТ И ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПЛАНИРОВАТЬ) #Расовая интрига и космические десерты Однотомник 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За пару шагов до грани, умудряюсь споткнуться и едва не угодить носом в колючий куст сирении. Когда поднимаюсь, замечаю гроздь мелких ягод, срываю её и пихаю в карман.

Не знаю, что происходит, но сейчас смотрительницам явно не до меня. Успеваю пересечь грань и пробежать десяток шагов, когда метка на плече начинает жечь и пульсировать, но за спиной уже слышится шелест закрывающегося защитного купола. Оборачиваюсь и успеваю заметить, голубые всполохи энергетического барьера.

Защита работает на природной энергии самой планеты, поэтому кто бы ни пытался атаковать, едва ли у него что-то получится.

Звук сирены отключается, но теперь я слышу отдалённый шум разрядов защитных орудий. Не знаю, кто и зачем посещает нас, но с тех пор, как спонсоры захватили нашу планету, никому другому ещё не удавалось здесь поживиться.

Успеваю добраться до середины луга, когда слышу за спиной приближающийся гул. Моё тело что-то сковывает и тянет вверх, отрывая от земли.

Пытаюсь сопротивляться, но это бесполезно.

Резкая вспышка света и я кулем вываливаюсь на холодный пол.

Надо мной тут же склоняются блёклые существа с полупрозрачной влажной кожей. Хочу отползти от мерзких созданий, но пошевелиться не получается и остаётся лишь в панике озираться.

Они что-то булькают и приставляют к моей шее светящийся жгут. Перед глазами темнеет.

* * *Приоткрываю один глаз. Картинка плывёт. Закрываю глаз. Тоже всё плывёт. Прислушиваюсь к ощущениям. Примерно так себя должен чувствовать мешок паттата, забытый на обочине грядки.

Открываю один глаз и пытаюсь приподняться, чтобы посмотреть вокруг. Слабость накатывает с новой силой. Бросаю это неблагодарное занятие и просто поворачиваю голову.

Обнаруживаю серое холодное помещение, наполненное особями, о существовании которых я не подозревала, хотя Безмолвная и рассказывала, что за пределами нашей планеты обитают иные. Это и есть они? Иные?

Пол, на котором лежу, ощущается странно, и я несколько раз тыкаю в него пальцем. Хм… как упругое желе.

По мере того, как зрение проясняется, становится очевидно, что иные сильно отличаются друг от друга. Почти все, кто меня окружают либо спят на полу, так же, как и я до этого, либо тихонько сидят, погруженные в собственные мысли.

Сбоку слышится шум. Поворачиваю тяжёлую голову и замечаю отъезжающую дверь. Появляются блёклые с влажной кожей. Они заволакивают внутрь несколько новых спящих особей и удаляются.

Понять бы теперь, зачем мы здесь.