Наталья Юнина — «С Новым Гадом»: читать онлайн бесплатно полную версию

С Новым Гадом читать онлайн

Обложка книги С Новым Гадом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды, в студёную зимнюю пору…. нет, не совсем так, студёной тут и не пахнет. Однажды, в тёплую зимнюю пору мне встретился… огромный двуногий мужицкий гад. И понеслось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да уж, а собственно, что я хочу получить от кошки?

Нехотя поднимаюсь со стула, и вопреки полному отсутствию сна, снова ложусь в кровать только уже вместе с Нюшей. Маялась я снова долго, мысленно просчитывая свои дальнейшие действия. И все же пришла к единственному выводу-ничего начинать, а точнее продолжать, когда он появится, я не буду, а то, что он появится снова, в этом я не сомневаюсь ни на грамм. Так и заснула с четкой мыслью обрубить все сразу.

* * *Нормальные люди по воскресеньям отдыхают, а я с семи утра работаю золушкой.

Каждый отвлекается как может, кто-то бухает, кто-то сексом занимается, А Лена вылизывает квартиру. Да, меня это успокаивает, и в некотором смысле вдохновляет. Я вылизываю каждый участок квартиры, чтобы ни одна гребаная пылинка не осталась на убранном мной участке. Осознаю ли я, что это не норма? Безусловно да. Я все понимаю и анализирую, но на этом все-я вновь продолжаю убирать с маниакальным желанием.

Ровно в два часа дня, на пороге моего дома появился курьер с маленькой коробочкой и впечатляющих размеров корзиной с фиолетовыми пионами.

Да уж, эта корзина точно соответствует габаритам хозяина. В коробочке оказались ключи от машины и флакон неизвестной мне марки духов. А если быть точнее, марки здесь вообще не имеется. Есть только красивый флакон, без единой надписи. Вот же наглец! Ну кто дарит духи незнакомому человеку? Самонадеянный гад!

В корзине, с обалденными пионами, чего уж там, надо признать очевидный факт, что цветы очень красивые, оказалось запакованное письмо.

Первое на что я обратила внимание, когда развернула бумагу-это его почерк. Назвать его красивым будет не совсем правильно, он…совершенный! Буковка к буковке, а какие завитушки… Обалдеть. Такому можно только позавидовать.

«Дорогая Елена…ф…..фееричная Михайловна, хотелось бы сказать с добрым утром, но уже день. Прости, что не сдержал слова и машину доставили только сейчас. Тут я не виноват. Я подрезал всего лишь один провод, а у твоей развалюшки оказался ворох других проблем. Не волнуйся, все починили, и теперь твоя машина в полном порядке.

Я больше не буду портить твои вещи, обещаю. За «фублю» тоже прости. Предлагаю это слово сделать нашим общим полуматерным. И когда нам что-то будет не нравиться, можно смело его выкрикивать."

"Я заеду за тобой ровно в шесть. Не противься, пожалуйста. Завтра понедельник, а по проверенным источникам, домой с работы ты возвращаешься поздно, стало быть начиная с завтрашнего дня, видеться мы будем не так много, как хотелось бы.